августа 2020 г.
понедельник

30 августа 2020г в п.г.т Богатые Сабы на картодроме «Аргамак» прошли соревнования по лыжероллерам, посвященное 100-летию ТАССР и 90-летию Сабинского района.

Тэги: ОДМС 100 лет ТАССР #SABA90

июля 2020 г.
вторник

5 июля исполнилось 90 лет жительнице с. Кзыл-Меша Шакирзяновой Раузе Нурахметовне. В честь  дня рождения Шакирзяновой Раузе  были вручены открытка от имени Призедента РТ и подарки.

Тэги: Тимершикское СП 100 лет ТАССР #SABA90

февраля 2020 г.
четверг

В МБОУ “Сабабашская ООШ” провели классные часы и сборы, посвящённые 100-летию ТАССР и 90-летию Сабинского района.

Тэги: Управление образования 100 лет ТАССР #SABA90

февраля 2020 г.
четверг

8 февраля в Евлаштауском сельском доме культуры состоялся отчётно-творческий концерт «Буыннар чылбыры»-«Связь поколений», посвящённый 100-летию образования ТАССР, 90-летию образования Сабинского района  и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне коллективов Отдела МВД России по Сабинскому району, Филиала АО «Татмедиа» редакции газеты «Саба таңнары» и Филиала АО « Татмедиа» ТРК «Саба дулкыннары».

Тэги: Евлаштауское СП 100 лет ТАССР #SABA90

«09» февраля в Бигенеевском сельском доме культуры состоялся отчётно-творческий концерт участников художественной самодеятельности Изминского сельского поселения под названием «Жырлыйк туган якта», посвящённый 100 - летию ТАССР, 90-летию образования Сабинского района, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фойе была организована выставка, посвящённая этим знаменитым датам. Зрители с удовольствием смотрели концерт, каждое выступление участников художественной самодеятельности сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.

Тэги: Изминское СП 100 лет ТАССР #SABA90

января 2020 г.
четверг

Работники Малошинарского СДК совместно с библиотекарем провели беседу и конкурс рисунков посвященный 90 летию Сабинского района и 100 летию ТАССР.

Тэги: Большешинарское СП 100 лет ТАССР #SABA90

июля 2019 г.
пятница

17 июля в честь 100 - летия ТАССР и 90-летия Сабинского района работники Пукальского сельского клуба и библиотеки для членов женского клуба "Ак калфак" организовали экскурсию по историческим местам Сабинского района. Маршрут начался со знакомства с музеем и башней Суюмбике в деревне Мингер. Побывав в знаменитом Сатышевском медресе - музее, посмотрели мастер-класс по арабской письменности. Также посетили ишанскую могилу, расположенную в деревне Казанчы Бигеней.  Затем, отдыхая на живописном берегу Сабинского водохранилища и в парке отдыха "Олимп", восхищаясь красотой и чистотой нашего района, мы разошлись с приподнятым настроением.

Тэги: Изминское СП 100 лет ТАССР #SABA90

июня 2019 г.
пятница

2020 год богат на памятные даты. В честь 100-летия ТАССР и 90-летия Сабинского района отдел культуры собирает фотоснимки. Если в семейном архиве сохранились исторические здания, виды улиц и праздников, просим привезти их в Сабинский краеведческий музей. Возьмем отсканированный вариант фотографий оригиналы вернем обратно.

За более подробной информацией просим обращаться по телефону 2-38-35.

Наш адрес: пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, д.47. Электронный адрес: saba-museum@mail.ru

Тэги: 100 лет ТАССР #SABA90

июня 2019 г.