НОВОСТИ

27
февраля 2024 г.
вторник

24 февраля на льду Евлаштау состоялся хоккейный турнир памяти Ризванова Т.К.. В соревнованиях приняли участие команды "Шадки" изТюлячинского района,  "Ястребы"и "Вымпел"из Богатых Сабов, Мешабаш и Евлаштау. После напряженной и красивой результативной игры первенство завоевала команда Евлаштау. Второе и третье места заняли команды Вымпел и Ястребы. Победителям были вручены денежные призы, медали и переходящий кубок.

Тэги: Евлаштауское СП

15
четверг

10 февраля на льду д. Мешабаш состоялся хоккейный турнир . В соревнованиях приняли участие команды "Игенче", "Куюк-Меша", "Мешабаш" и "Евлаштау". После напряженной и красивой результативной игры первенство завоевала команда Мешабаш. Второе и третье места заняли команды "Куюк-Мешабаш" и "Игенче". Победителям были вручены денежные призы, медали и переходящий кубок.

10
суббота

10 февраля на территории Евлаштауского сельского поселения состоялись массовые лыжные соревнования «Лыжня России 2024»  -  «Лыжня Татарстана 2024».

6 февраля  2024 года в Евлаштауском доме культуры состоялся сход граждан Евлаштауского сельского поселения. На сходе участвовали заместитель главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянов, представители правоохранительных органов, руководители и представители организации. В начале собрания были просмотрены видеоматериалы, подготовленные АО «Татмедиа» и АО «Саба дулкыннары».

6 февраля   2023 года в Евлаштауском сельском доме культуры состоялось отчетное собрание бригады "Евлаштау"   ООО "Саба". Руководитель бригады Евлаштау Фазлыев Алмаз Камилович и главные специалисты выступили с глубоким анализом своих работ за 2023 год, выявили недостатки, указали пути их исправления и совершенствования, определили планы на 2024 год. На собрании  принял участие начальник управления сельского хозяйства и продовольствия  в Сабинском муниципальном районе Хасаншин Гафур Шайхуллович.

31
января 2024 г.
среда

В сказках собраны мудрость, находчивость, представления о добре и зле, рожденные из многовекового жизненного опыта народа, отражены его мечты и надежды на будущее. Все мы воспитаны на  сказках. Эта традиция не теряет актуальности и сегодня. В детском саду “Тюльпан” с. Мишебаш, пункте выдачи книг Евлаштауской сельской библиотеки, был проведен “Әкият иленә сәяхәт”. Детям читали сказку и одновременно приклепляли на доске сказочных героев. Детешки спели веселые песенки и слушали песню Рената Шамилова.

18
четверг

13 января в Евлаштауском СДК разыграли новогоднюю  беспроигрышную лотерею

14 января состоялись очередные матчи Чемпионата Сабинского муниципального района по хоккею с шайбой на катке с.Евлаштау.  Встречались команды Мешабаш и Шикши, Евлаштау и Шемордан. Команда Шикши и Евлаштау выиграли свои матчи в красивой и упорной борьбе.

9
вторник

7 января состоялись первые игры Чемпионата Сабинского муниципального района по хоккею с шайбой. Команда Евлаштау встретилась с командой Измя и выиграла в упорной борьбе. Желаем команде дальнейших успехов.

В  учреждениях культуры поселения, в детских садах, в школе   прошли новогодние  мероприятия для детей и взрослых с участием Деда Мороза, Снегурочки и других героев  сказок.