понедельник

В 2021 году появился новый праздник - День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. Важная роль отца в жизни каждого ребенка неоспорима, памятная дата призвана напомнить о том, как важно, чтобы в воспитании малыша принимали равноценное участие оба родителя. Ведь самым главным в жизни каждого ребёнка является его семья. В «День отца» работники Изминского СДК устроили для отцов и сыновей игры-состязания под названием «Мой папа-моя гордость». Они соревновались и в спортивных играх, и в интересных конкурсах. Дети вместе с отцами проявили себя в ловкости, быстроте, в творческом мышлении. Мы очень благодарны отцам, которые отложили все свои проблемы, откликнулись на приглашение и пришли к нам на праздник, чтобы поддержать своих детей. Такие соревнования вместе с детьми воспитывают любовь и уважение к спорту, чувство дружбы, взаимопонимания в семье.

вторник

Книги - это и самые близкие друзья, которые сопровождают нас с детства в большой жизни, и те, кто остается в памяти на всю жизнь. Любовь к книге должна закладываться в душе ребенка с детства. Сотрудники Илеберской сельской библиотеки и клуба Изминского сельского поселения совместно с учащимися организовали литературно - интеллектуальную игру «Мин кулыма китап алам». Участники разделились на две команды. На мероприятии, посвященном Году родного языка и народного единства, учащиеся искали ответы на вопросы, загадки, посвященные сказкам разных народов, соревновались в области пословиц и поговорок. По количеству жетонов, отданных за правильные ответы, определялась команда-победитель.

Тэги: Изминское СП

В рамках природоохранной акции «Сохраним лес-2021» все бюджетные учреждения Изминского сельского поселения приняли участие в посадке деревьев.

четверг

Прекрасная и чудесная пора – осень. Она дарит последние теплые дни в году, окрашивает все вокруг в удивительные и сказочные цвета. В осеннюю пору в лесу появляется множество грибов. Грибы нужно уметь различать. Нельзя собирать что попало – можно сильно отравиться. Именно поэтому «06» октября работники Изминского СДК Изминского сельского поселения устроили мероприятие для детей под названием «В царстве грибов». С детьми говорили о многих видах грибов, как различать съедобные от несъедобных. Дети с интересом слушали и задавали свои интересующие вопросы. После с детьми отправились на лесную полосу на окраине деревни, чтобы закрепить знания. Данное мероприятие детям пришлось по душе.

понедельник

«03» октября в рамках декады пожилых людей работниками Изминского СДК Изминского сельского поселения была организована адресная благотворительная помощь «От сердца к сердцу», посещали сотрудников культуры, которые много лет проработали и внесли большой вклад в культурную деятельность Изминского СДК. От всего сердца поздравили, дарили подарки, порадовали концертными номерами.

Тэги: Изминское СП

«02» октября в Пукальском сельском клубе совместно с работниками культуры Изминского сельского поселения прошло праздничное мероприятие под названием «Козге яфрак сибелгэн юлларга...». Данное мероприятие было посвящено Сайфутдиновой Зульфие Гарифулловне, которая долгие годы своей жизни посвятила работе в Пукальском сельском клубе.

пятница

В Изминском сельском поселения ко дню пожилых людей сотрудникам на заслуженном отдыхе, работавшим в разные годы были вручены продуктовые наборы.

Тэги: Изминское СП

Родник – это драгоценность, данная нам природой, это начало начал, это символ жизни на Земле. Работники Утернясского сельского клуба Изминского сельского поселения провели экологическую экскурсию по нашему роднику “Живой родник!”. Участники были рады такой экскурсии на природу. Они полюбовались красотой природы, вдохнули  свежий лесной воздух. Лесная прогулка  явилась своеобразной панацеей от хандры  и усталости. А прекрасное настроение – это залог хорошего самочувствия. В результате такой полезной и занимательной прогулки, вернулись веселыми, бодрыми и полными энергией.

Тэги: Изминское СП

Осень - самая богатая пора природы. Урожай с садов был собран и поставлен на зимнее хранение. В этот период проходят праздники урожая. Работники Илеберской сельской библиотеки и клуба Изминского сельского поселения совместно с членами клубного объединения “Ак калфак” провели праздник картофеля под названием “Бигрәк тәмле бәрәңге”. Была представлена выставка продуктов из картофеля. Библиотекарь рассказала участникам богатую информацию об истории картофеля. Решая загадки, кроссворды, взрослые соревновались в находчивости. Пробовали свои силы в различных играх. Праздник продолжился чаепитием.

Тэги: Изминское СП

Сотрудники Илеберской сельской библиотеки и клуба Изминского сельского поселения, совместно с членами клубного объединения “Ак калфак”, организовали праздничный вечер под названием “Очрашулар кирәк һәрвакыт”. В первой части мероприятия состоялся информационный час “Гәҗит - журналларны бергәләп укыйбыз”. Участники ознакомились с интересными  материалами, опубликованными на страницах периодических изданий. Во второй части мероприятия были организован  фольклорный час. Наши взрослые с удовольствием приняли участие в играх, мероприятие продолжилось за чаепитием.