НОВОСТИ


28
марта 2024 г.
четверг

В соревнованиях по волейболу среди мужчин, проводимых по Сабинскому муниципальному району, команда Тимершикского сельского поселения приняла активное участие и заняла 2 место. От всей души поздравляем мужчин с успехом.

Тэги: Тимершикское СП

26 марта  в Тимершикском сельском  доме культуры прошел ифтар в месяц Рамадан. Ифтар провели  предприниматели - спонсоры Дамир Исмагилов и Эльмир Ибрагимов. Молодые, старые, и гости села слушали проповеди имам-хатиба Мухаметзянова Дамира. Пусть и впредь мы будем встречаться в родном селе в священные праздники, жить в мире и согласии.

Тэги: Тимершикское СП

Весна – это начало новой жизни, это пора улыбок, красоты, солнца и, конечно же, фантазии! И хотя матушка Зима не собирается пока прощаться, и дети и взрослые мечтают о теплых лучах солнца, первых цветах, пении птиц. Долгожданная весна уже стучится в наши двери, вселяя в нас радость и оптимизм, наполняя зарядом бодрости и положительных эмоций. 27 марта  работники Кзыл-Мешинского сельского дома культуры и библиотеки  провели с детьми конкурс рисунков  под названием «В родном селе – весна!». Вместе с организаторами   ребята повторили основные признаки весны, поделились наблюдениями в природе, повторили весенние месяцы, отгадывали загадки, посвященные этому прекрасному времени года. К конкурсу рисунков дети отнеслись творчески, нарисовали яркие и красочные работы, отразив свое весеннее настроение.

Тэги: Тимершикское СП

26 марта работники Кзыл-Мешинского СДК и библиотеки провели воспитательный час "Дружба начинается с улыбки". Эта тема актуальна всегда, так как дружба - близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Началось занятие с улыбки  друг другу, с заряда хорошего настроения. Вспомнили  «волшебные» слова,    дети говорили добрые слова своим друзьям. Ребята размышляли, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, друзьям и читали стихи о дружбе. Так же дети вспомнили добрых  сказочных героев  и отвечали  на вопросы.

Тэги: Тимершикское СП

26
марта 2024 г.
вторник

    Паводок может возникать в любое время года, но весной, усиленный таянием снежного покрова, он способен приводить к более значительным негативным последствиям.  В Тимершикском сельском поселении в целях подготовки к весеннему поводку были очищены водопроводные трубы, открыты канавы.

Тэги: Тимершикское СП

12
марта 2024 г.
вторник

В честь Международного женского дня работниками Тимершикского, Кызыл-Мешинского домов культуры и  библиотек,  Куюкского сельского клуба был  показан спектакль Аяза Гилязова "Шикэрем син, балым син" во всех домах культуры и сельских клубах Тимершикского сельского поселения. Зрители очень тепло приняли  выступление. Выступление артистов вызвало бурные аплодисменты.

Тэги: Тимершикское СП

 5 марта работники Тимершикского,  Кзыл- Мешинского СДК, библиотек, Куюкского,  Сабаевского,  Мингерского СК и фольклорный коллектив «Мизгел», выступили на  районном фестиваль-конкурсе "Миллэт яме - йола, бэйрэмнэрдэ" с татарским  обрядом "Балага исем кушу". Тимершикское сельское  поселение  награждено  Благодарностью  Главы Сабинского муниципального района Минниханова Р.Н.  

Тэги: Тимершикское СП

 4 марта в Тимершикском СДК прошел зональный этап конкурса «Талант Фест». Конкурс проводился с целью развития творческих способностей учащихся, выявлению талантливых детей. На этом конкурсе  присутствовали дети из Верхне - Симетской, Старо -Мичанской, Шинарской, Тимершикской  школ и Сабинской школы-интерната.  Дети соревновались в номинациях: вокал -соло, инструментальный ансамбль, в номинации театр и художественное чтение. Конкурс прошел на высшем уровне и в конце члены жюри оценили творчество ребят.   

Тэги: Тимершикское СП

2 марта в Тимершикском доме культуры состоялся  зональный тур районного фестиваля - конкурса «История поколений-семейная реликвия». Приняли участие две семьи: семья Тимербаевых  из организации Сабинского плавательного бассейна и семья Мубаракшиных из Корсабашского сельского поселения. В зрительном зале дома культуры была представлена выставка рода Тимербаевых и Мубаракшиных, где были представлены исторические факты родословной, представлены памятные, старинные вещи, национальная кухня, рукоделие. На сцене выступили с презентациями об истории рода, известных людях, родословных.

Тэги: Тимершикское СП

4
марта 2024 г.
понедельник

В целях закрытия хоккейного сезона 2 марта  на открытом воздухе с участием команд Тимершикского сельского поселения были организованы соревнования по хоккею с шайбой. Приняли участие 3 команды. 1 место заняла команда Куюк,Кзыл-Меша, 2 место-Тимершик, 3 место- Тимершикская средняя школа.

Тэги: Тимершикское СП

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International