вторник

28 ноября работниками Мало-Шинарского СДК организован фольклорный праздник по традициям и обычаям татарского народа "Каз өмәсе".

Тэги: Большешинарское СП

27 ноября в Мало-Шинарском СДК, силами участников художественной самодеятельности, специалистами дома культуры, Уютской и Большешинарской  библиотеки состоялся спектакль  по пьесе Туфана Миннуллина «Кулъяулык» «Платочек». Он поставлен в жанре музыкальной комедии. Молодые актеры народного театра «Нур» продемонстрировали прекрасные актерские, музыкальные и танцевальные таланты.

пятница

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в Мало-Шинарском СДК прошел литературно–музыкальный вечер «Любовью материнской мы согреты». Ведущая праздника поздравила собравшихся с самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости, затем поздравил гостей Глава Б.Шинарского СП. Трогательные стихи и песни подарили гостям  дети и участники художественной самодеятельности , веселые конкурсы за чайным столом, выступления на сцене сделали встречу запоминающейся и создали самое хорошее настроение у присутствующих.

четверг

Учащиеся Большешинарской средней школы организовали экскурсию по высокотехнологичному роботизированному молочному комплексу ОАО” ПМК " на 2400 голов дойных коров. В комплексе имеются 2 коровника для дойных коров, 1  для  молодняка, 1 родильное. В комплексе насчитывается 1130 коров и 1086 молодняка. Строятся еще 3 коровника. В комплексе работают  27 человек. Экскурсию организовал начальник комплекса  Константин Владимирович, за это мы  ему очень благодарны.

пятница

6 ноября в  Малошинарском СДК состоялся ретро - концерт с участием молодежи села "Счастье я видел во сне". Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих выступающих. Каждый участник концерта  полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Концерт прошел как в офлайн, так и в онлайн формате,  получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании.

пятница

25 октября в Малошинарском СДК прошел праздник золотой осени "Осенний бал", Ученики защищали свои поделки, организовав выставки различных овощей. Исполнили стихи и песни про осень, находили ответы на викторины. Праздник прошел в виде соревнований,  в веселой атмосфере, все остались довольные. В завершение мероприятия учащимся были вручены почетные грамоты.

четверг

В Большешинарском сельском поселении   идут работы по благоустройству территории кладбища деревни Чулпыч  за счет средств самообложения. Работы выполняет  ООО «Алмагач»

среда

В Большешинарском сельском поселении  в с.Большой Шинар идут работы по обустройству детской площадки   за счет средств самообложения. Работы выполняет  ООО «Идел»

Тэги: Большешинарское СП

В Большешинарском сельском поселении  в с.Большой Шинар идут работы по благоустройству родника  за счет средств самообложения. Работы выполняет  ООО «Идел»

четверг

1 октября – В День пожилых людей в  Малошинарском доме культуры  проводилось литературно-музыкальное мероприятие "Мы молоды душой". Глава сельского поселения Алмаз Габдулхакович высказал свои добрые пожелания пожилым людям. Участники разделились на две команды и соревновались в различных конкурсах.. Мероприятие сопровождалось концертными номерами, песнями. Праздник завершился чаепитием. В этот же день  в Уютском сельском клубе провели литературно - музыкальный вечер "Яшәгез сез көлеп кенә, дөньядан ямь табып кына".