НОВОСТИ


25
апреля 2024 г.
четверг

Воспитанники тренера Набиуллина Илфата Назиповича участвовали в первенстве Республики Татарстан   по Сумо среди юношей и девушек 2012-2014 г.р., проходившем в г.Нижнекамске.  Зиннатов Ильмир  занял 2  место в весовой категории 30 кг, Мингазов Бахтияр занял 3 место в весовой категории 40 кг, Нигаматуллин Амир занял 3 место в весовой категории 50 кг. 

Тэги: Большешинарское СП

На территории  Большешинарского сельского поселения во всех учреждениях проведены субботники. Были убраны территории учреждений, памятников, побелены деревья.

Тэги: Большешинарское СП

22
апреля 2024 г.
понедельник

Воспитанник тренера Набиуллина Илфата Назиповича   Артем Варламов занял 1 место в весовой категории 110 кг, на  Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, посвященные памяти мастера спорта СССР международного класса Тимофеева Сергея Федоровича, проходившем в г.Казани.

Тэги: Большешинарское СП

 Воспитанник тренера Набиуллина Илфата Назиповича Азалия Семенова заняла 1 место в первенстве  Российской Федерации  по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет в весовой категории  80+ кг, проходившем в г.Томске.

Тэги: Большешинарское СП

17
апреля 2024 г.
среда

16 апреля  заведующая  Большешинарской сельской библиотекой Сулейманова Гузель Раифовна выступила на радио "Дулкын" в передаче  «Китапханәче  сүзе». В ходе выступления был сделан краткий обзор работы библиотеки  в 2023 - 2024 годах. Познакомила с земляками, выходцами из села Шинар, известными писателями, личностями, рассказала о их жизненном пути. После ознакомления с деятельностью библиотеки,  рассказала о гордости нашего села: о  заслуженных механизаторах, животноводах. Были представлены новые книги, поступившие в библиотеку. Так же в ходе беседы были затронуты темы, посвященные Году семьи и Году Научно-технологического развития. Была приглашена  многодетная и самая активная во всех направлениях семья Нуриахметовых, с ними вели беседу о семье и семейных ценностях. Наше выступление по  радио прошло  в очень душевной и теплой атмосфере.

Тэги: Большешинарское СП

13
апреля 2024 г.
суббота

          12 апреля в  Мало-Шинарском СДК   провели познавательную программу "Путешествие в космос". Сначала ребята узнали о том, что исследование космического пространства началось человеком еще в древности, о животных, проложивших дорогу в космос для человека, о полете первого летчика-космонавта Ю. А. Гагарина и о летчике – космонавте А. Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос.  Участникам  предложены ребусы и загадки на знание планет и знаков зодиака, чем они дружно справлялись,  многие демонстрировали хорошие знания по данной теме.  В завершении мероприятия вместе выпустили стенгазету,  познакомились с тематической книжной выставкой, на которой представлены яркие и красочные издания из фонда библиотеки.

Тэги: Большешинарское СП

4
апреля 2024 г.
четверг

В Большешинарской сельской библиотеке прошла замечательная беседа в честь Международного дня детской книги!  В этот особенный день, посвященный великому сказочнику Гансу Христиану Андерсену,  было организовано мероприятие для учеников  начальных классов. Учащиеся проявили огромный интерес к миру книг и журналов, были активными и задавали много вопросов!  В ходе мероприятия также была проведена викторина, в которой ученики смогли продемонстрировать свои знания о любимых сказках. Такие увлекательные и познавательные мероприятия привлекают детей к чтению, помогают обогатить и расширить духовный мир ребёнка.

Тэги: Большешинарское СП

2 апреля в Малошинарском СДК  прошла игровая программа «Веселись, детвора, в праздник смеха и добра». В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость. Дети принимали участие в шуточной викторине «Шутки на полминутки», конкурсах: «Оживи картину», «Разыграй ситуацию», "Пантомима" и другие.  День смеха прошёл весело и подарил участникам хорошее настроение. В завершении программы все получили сладкие призы.

Тэги: Большешинарское СП

29
марта 2024 г.
пятница

 28 марта работники Мало-Шинарского СДК и библиотеки присоединились к празднованию Науруз – один из самых ярких и древних праздников. Участники выступали с танцами, песнями, стихами. Были проведены веселые игры, конкурсы, викторины. Все вместе пели национальные песни и пробовали национальные угощения. В рамках мероприятия ученики узнали много интересного о том, как отмечается Науруз в разных странах, какие обычаи и традиции существуют. Это помогло расширить кругозор и понимание других культур. Дети весело и с пользой провели еще один день весенних каникул.

Тэги: Большешинарское СП

Коллектив Большешинарской средней школы  организовали ифтар в мечети с.Малый  Шинар. На ифтар  были приглашены учителя, пенсионеры, учащиеся, работники данной школы - собралось около 70 человек.    Перед ифтаром имам-хатиб мечети Рафил хазрат объяснил слушателям сущность исламской веры, призывая к строгому соблюдению честности, справедли­вости, доброты и поведения их в человеческом обществе,  также слушали проповеди Алмаз хазрата – имам-хатиба Сатышевской мечети.

Тэги: Большешинарское СП

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International