четверг

В центре образования для одаренных «ОНИКС» с большим размахом прошел трехдневный Всероссийский форум современных и инициативных педагогов. Это значимое событие собрало более 200 участников, в том числе и  из 32 регионов России, включая такие географические точки, как Республика Чувашия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Липецк, Башкортостан и многих других. Форум посетили педагоги из различных районов Республики Татарстан, количество которых составило 148 человек.

На протяжении трех дней гости Форума погружались в атмосферу творчества и профессионального роста. Участников ждали разнообразные мастер-классы на педагогическую тематику, а также увлекательные выступления спикеров, среди которых были Светлана Рекуненко, Салихова Марьям, Ефимова Ольга, Высоцкий Иван, Костанян Арман, Тихонова Екатерина, Степичев Петр и другие видные эксперты в области образования.

В первый день Форума учителям был организован творческий вечер, где они могли узнать секреты флористики, попробовать себя в искусстве чайного производства, освоить основы макияжа, научиться делать мозаики и даже попробовать правополушарное рисование. Участники с удовольствием пели под гитару, создавая дружескую и вдохновляющую атмосферу.

Второй день форума стал площадкой для обсуждения актуальных проблем современных образовательных подходов. Спикеры представляли новейшие методики обучения, внедрение технологий в учебный процесс и создание комфортной образовательной среды для детей с разными типами одаренности. Участники активно задавали вопросы, делились своим мнением и предлагали эксперименты, которые успешно реализуются в их регионах. Это взаимодействие стало важной частью обмена опытом, способствующего развитию педагогического сообществ.

Не обошлось и без выездной части, ведь гости Форума совершили экскурсии по разным направлениям: посетили дендрологический сад в поселке Лесхоз, поплавали в бассейне, покатались на коньках и ближе познакомились с поселком Богатые Сабы. Не только организаторы, но и сами участники проявляли активность, делясь своими знаниями и опытом. Обменившись мнениями и находками, педагоги поняли, что единство и сотрудничество — это ключевые факторы успеха в образовании. В конце форума каждому были вручены благодарственные письма, что стало замечательным завершением этого насыщенного события. Каждый участник ушел с форума не только с приятными впечатлениями, но и с новым опытом, обогащая свои педагогические навыки и накапливая идеи для дальнейшей работы.

вторник

Сегодня, 27 августа, состоялось августовское совещание работников образования. Наша Сабинская средняя школа представила там свою выставку, посвященную рабочим профессиям. Мы подготовили выставку, посвященную семье Гайнутдиновых, которая из поколения в поколение продолжает профессию электромонтера.

понедельник

С 12 по 23 августа в нашей гимназии прошли платные курсы для учащихся 1-5 классов под названием "Летний интенсив".  Ребята с удовольствием посещали занятия, повторили и закрепили ранее  изученный материал. Администрация гимназии благодарна опытным, креативным педагогам начальных классов и английского языка, за их труд; нашим ответственным родителям, за то, что уделяют нужное внимание учебе и воспитанию; учащимся, за то, что не пропускали занятия и усердно занимались! Желаем  всем удачи и хороших оценок в новом учебном году!

пятница

С 16-18 августа 2024 года на Лыжно-биатлонном комплексе «Мирный» прошли соревнования по биатлону среди юношей и девушек 2010-2013гг. рождения.

В  соревновании спортсмены соревновались по дисциплине «Спринт». Команду спортивной школы «Сабантуй» представила  4 спортсмена (тренер по биатлону Шакирзянов Д.М.).  Результаты Первенства:

Среди юношей 2012-2013 г.р. Гайнуллин   Инсаф занял второе место.  В этой же категории Шакирзянов Анвар  стал бронзовым призером.

Закончилось летнее первенство Республики Татарстан по биатлону из пневматической винтовки.  Мы поздравляем наших биатлонистов! Желаем новых вершин и побед!

четверг

21августа  в нашем детском саду прошел день сказки. Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно! Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. В завершении прошла викторина «В гостях у сказки». Мы будем продолжать знакомиться со сказками и за пределами тематической недели, потому что ребятам очень понравилась вся деятельность, которую мы посвятили сказкам.

понедельник

Увлекательные мастер-классы.

июля 2024 г.
четверг

В 8.00 часов 5 июля  текущего года на территории закрытого кладбища по ул. Г.Закирова п.г.т. Богатые Сабы запланировано мероприятие по выкашиванию территории закрытого кладбища

октября 2023 г.
среда

3 октября в г Ростов на Дону проходили Всероссийские соревнования по фехтованию среди девочек 2012 г р

сентября 2023 г.
вторник

25 сентября 2023 года в нашей Гимназии состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в ряды «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

сентября 2023 г.
среда

С 13 по 16 сентября 2023 г. в Казани прошел финал Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2023», организованного в соответствии с целями нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».