НОВОСТИ


15
апреля 2024 г.
понедельник

14 апреля самодеятельный театральный коллектив Тимершикского сельского поселения поставили спектакль Аяза Гилязева "Шикәрем син, балым син» в Нижне-Симетском сельском клубе

 Зрители остались очень довольны красивой игрой актеров, продуманной постановкой.

Тэги: Тимершикское СП

С 2020 года в Татарстане реализуется государственная программа "Комплексное развитие сельских территорий".  Программа предусматривает, в частности, создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения, развитие кадрового потенциала, создание и развитие инфраструктуры и др.

Участником программы может быть семья или гражданин РФ, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, постоянно проживающие в сельской местности, имеющие  регистрацию по месту жительства и работающие в сельской местности не менее одного года независимо от сферы деятельности организации.

Размер субсидии составляет 80 % от расчетной стоимости жилья за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Средства местного бюджета и (или) работодателя – не менее 20 % (местный бюджет 1%+ работодатель 19%).

Построенное жилье оформляется в муниципальную собственность или совместную (орган местного самоуправления и работодатель), при финансовом участии работодателя, и передается гражданину в пользование на условиях найма.

Гражданин по истечению 5 лет работы по трудовому договору имеет право выкупить жилое помещение с соответствующим работодателем по цене, не превышающей 10 % расчетной стоимости, а по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1 %.

На сегодняшний день в Тимершикском сельском поселении по данной программе начато строительство дома на 4 семьи.

Тэги: Тимершикское СП

10 апреля жительница с. Тимершик Нурмиева Гульзиган отметила свое 95-летие. Её поздравили и вручили подарки глава Тимершикского сельского поселения Хазиев А.Х.  начальник ОСЗ МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе Гайнутдинова Л.Н. и  управляющий ООО «Саба» отделения  “Мичан”  Шаймарданов Р.Р. Желаем чтобы она и дальше жила в почете и уважении.

Тэги: Тимершикское СП

11
апреля 2024 г.
четверг

Весна наступила. Не за горами время, когда снег сойдет с полей и начнется весенняя посевная страда. Каждый новый день приближает аграриев к началу полевых работ. Главная задача, стоящая сейчас перед аграриями, – подготовка посевной и почвообрабатывающей техники к весенне-полевым работам. Качество обработки почвы и посева определяется соответствием основных показателей работы почвообрабатывающих и посевных машин заданным агротехническим требованиям, что достигается их правильной технологической настройкой и регулировкой. Прежде всего, каждая машина должна быть комплектной, исправной и иметь правильную расстановку рабочих органов. В связи с этим в бригаде Тимершик ООО Саба идет подготовка техники и прицепных агрегатов к техническому осмотру и весенне-полевым работам.

Тэги: Тимершикское СП

В рамках санитарно-экологического двухмесячника на предприятиях, учреждениях и в частных подворьях Тимершикского сельского поселения начались субботники по очистке улиц, родников от мусора. Население поселения принимает активное участие в данном мероприятии

Тэги: Тимершикское СП

9
апреля 2024 г.
вторник

В Тимершикском сельском поселении ремонт системы водоснабжения осуществляется  ОАО Шеморданское МПП ЖКХ на основании заявок. Они выполняют свою работу своевременно  и с точностью. Выражаем благодарность работникам этой организации.

Тэги: Тимершикское СП

   5 апреля работники  Кзыл- Мешинского СДК и библиотеки  провели  игровую  программу для учащихся Сабинской  школы-интерната . Клоуны  Клепа и Ириска предложили ребятам весёлые игры и развлечения. Волшебник своей  волшебной палочкой  показал разные  интересные фокусы. На протяжении всего мероприятия в зале звучал весёлый смех и все остались довольными! Веселые клоуны, призвали детей быть дружными, добрыми, внимательными и заботливыми друг к другу, а напоследок  подарили участникам сладкие сюрпризы.

Тэги: Тимершикское СП

3
апреля 2024 г.
среда

В Тимершикском сельском поселении в целях подготовки к весеннему половодью продолжаются работы по очистке водопропускных труб, вскрытию канав. В селе Кызыл-Меша дорога к плотине расчищена от снега, открыты канавы.

Тэги: Тимершикское СП

2
апреля 2024 г.
вторник

30 марта в Тимершикском  сельском доме культуры  прошел весенний праздник  - Навруз. На празднике все веселились от души, и дети, и взрослые. Играли в различные игры: перетягивание каната, разбивание горшка, перетягивание палки и многие другие игры. Все гости праздника угостились кашей и горячим чаем. С праздника никто не ушел без подарка и хорошего настроения.

Тэги: Тимершикское СП

28
марта 2024 г.
четверг

В соревнованиях по волейболу среди мужчин, проводимых по Сабинскому муниципальному району, команда Тимершикского сельского поселения приняла активное участие и заняла 2 место. От всей души поздравляем мужчин с успехом.

Тэги: Тимершикское СП

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International