октября 2020 г.
среда

Единая интерактивная карта создается в рамках проекта «Единой России» «Историческая память»

Сабинское местное отделение «Молодая гвардия Единой России» завершило сбор информации о памятниках в Сабинском районе, связанных с Великой Отечественной войной, оцифровано 58 памятников.

Тэги: МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ,

января 2020 г.
пятница

Сегодня, 31 января 2020 года на базе Дома культуры села Сатышево прошло первое заседание Молодежного парламента при Совете Сабинского муниципального района Республики Татарстан. Заседание открыл председатель Молодежного парламента при Совете Сабинского муниципального района, член Молодежного парламента при Государственным Совете Республики Татарстан Айнур Халиев. На заседании Молодежного парламента были рассмотрены 4 вопроса повестки дня:

Об избрании заместителей председателя Молодежного парламента. Об избрании ответственного секретаря Молодежного парламента. Об образовании комиссий Молодежного парламента. Об избрании председателей и членов комиссий Молодежного парламента.

По итогам первого заседания заместителями председателя Молодежного парламента избраны Альберт Валиев (Шеморданское СП) и Алина Гарифуллина (Тимершикское СП), ответственным секретарем избрана Алися Гумерова (Шеморданское СП).

По решению членов Молодежного парламента образованы 5 комиссий:

Комиссия по образованию;  Комиссия по культуре;  Комиссия по сельскому хозяйству;  Комиссия по техническому развитию, Комиссия по спорту и туризму.

Председателем комиссии по образованию избран  Антон Никифоров (Сабинское ГП), Членом комиссии по образованию - Алина Валеева (Кильдебякское СП);

Председателем комиссии по культуре - Фаиль Шафигуллин (Сатышевское СП), Членом комиссии по культуре - Адиля Хабибуллина (Тимершикское СП);

Председателем комиссии по сельскому хозяйству - Булат Мавлетов (Нижнешитцинское СП), Членом комиссии по сельскому хозяйству - Рамиль Тимербаев (Большешинарское СП);

Председателем комиссии по техническому развитию - Ринат Исмагилов (Сабинское ГП), Членом комиссии по техническому развитию - Гузель Хилалутдинова (Кильдебякское СП).

Председателем комиссии по спорту и туризму -  Фаридун Камолов (Сабинское ГП), Членом комиссии по спорту и туризму избран Делюс Закиров (Верхнесиметское СП).

Желаем удачи в работе комиссий и Молодежного парламента!

Тэги: ОДМС МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ, МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

декабря 2019 г.
воскресенье

Вот и завершился турнир по киберфутболу среди молодежи на кубок Сабинского муниципального  района. Турнир проходил в течение ноября этого года на территории сельских поселений Сабинского муниципального района. Для участия в зональных этапах подали заявок свыше 150 участников в возрасте 14-30 лет из 15 сельских поселений района. Организаторами турнира являются Сабинское МО ТРО ВОО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ», Отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Сабинского муниципального района. В соответствии с Положением турнира в финальный этап прошли 8 участников отборочных этапов из 4 поселений:

Гумеров Рамзиль, Нижнешитцинское СП, Мухаметшин Айнур, Сабинское ГП, Исмагилов Ринат, Сабинское ГП, Каримуллин Ильфан, Сабинское ГП, Шарафутдинов Фаиль, Сабинское ГП, Хафизов Радис, Шеморданское СП, Харитонов Радмир, Сатышевское СП, Фасхутдинов Рустем, Шеморданское СП.

Сегодня, 1 декабря 2019 года, в актовом зале Центра детского творчества Сабинского муниципального района прошел финал турнира. Турнир проводился в формате 1х1, по групповой системе. По итогам турнира участники турнира удостоились следующих призовых мест:

1 место – Каримуллин Ильфан, Сабинское ГП,

2 место – Мухаметшин Айнур, Сабинское ГП,

3 место – Хафизов Радис, Шеморданское СП.

Всем финалистам вручил дипломы, призерам абонемент для посещения ФОК «Бассейн» пгт. Б.Сабы, а победителю кубок чемпиона турнира по киберфутболу среди молодежи Сабинского муниципального района начальник Отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Ирек Гарипов.

А так же, Исполнительный секретарь Сабинского местного отделения ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Фарит Зарипов вручил сертификат для покупки оборудования в целях развития киберспорта в Сабинском муниципальном районе от имени депутата Государственного Совета Республики Татарстан от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галиева Марата Ибрагимовича Сабинскому местному отделению Молодой Гвардии.

Тэги: ОДМС МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ,