В Сабинском районе открылся Добро.Центр!

20 сентября 2024 г., пятница

В Сабинском районе открылся Добро.Центр!

20 сентября 2024 в с. Шемордан прошло открытие Добро.Центра «Добрые Сабы» на базе Молодежного центра «Яшьлек» Сабинского муниципального района!

Добро.Центр — это центр общественного развития и поддержки добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив. Это место, в котором интересно мыслить, развиваться и общаться; место, в котором тебя услышат и поддержат, это мир дружбы и самореализации. Эта площадка создаст среду для общения волонтеров, проведения встреч и мероприятий.

На торжественном открытии нового центра присутствовали:

Начальник отдела гражданского патриотизма Министерства по делам молодежи Республики Татарстан - Миронова Кристина Андреевна.

Старший специалист сектора по работе с территориями  АНО «Информационно – ресурсный центр Добровольчества Республики Татарстан» – МАКАРОВА Нелли Федоровна.

Специалист сектора по работе с территориями АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» - Саитов Тимур Рамилевич.

Начальник отдела по делам молодёжи и спорту Сабинского муниципального района - Гарипов Ирек Рамазанович.

Глава Шеморданского сельского поселения - Валиев Альберт Кавиевич.

Исполняющий обязанности Директора Молодежного центра «Яшьлек» Сабинского муниципального района - Гумерова Алися Магфуровна.

Руководитель АНО «Хәят» Сабинского муниципального района - Фатхрахманова Гульнара Шавкетовна.

Ответственный за развитие добровольчества (волонтерства) в Сабинском муниципальном районе - Давлетшина Венера Наилевна.

«На сегодняшний день в Татарстане открыто уже 25 Добро.Центров. Каждый Центр – это место, где молодежь сможет не только воспользоваться современной инфраструктурой, но и найти интересные и полезные активности для самореализации», – поделился старший специалист сектора по работе с территориями АНО «Информационно – ресурсный центр Добровольчества Республики Татарстан» – МАКАРОВА Нелли Федоровна.

В Добро.Центре каждый гражданин сможет получить интересующие его сервисы по направлению добровольчества и благотворительности.

Ребята будут заниматься той же деятельностью, которой занимались всегда, то есть оказанием помощи нуждающимся, проведением мероприятий, благотворительностью и так далее.