9 августа на футбольном поле Сабинского района, п.Шемордан прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, Железнодорожника и Году семьи.

10 августа 2024 г., суббота

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.

Мероприятие началось с приветственных слов Главы Шеморданского сельского поселения Валиева Альберта Кавиевича и Испольняющего обязанности Директора Молодежного центра "Яшьлек" Гумеровой Алиси Магфуровны.

«В этот прекрасный августовский день от имени администрации района и от себя лично хочется пожелать вам настоящего спортивного вдохновения, здоровья и процветания. Той радости, которые приносят занятия физкультурой и спортом. Пусть на спортивных площадках царит дух дружбы и спортивного соперничества! Желаю участникам красивых и заслуженных побед! А многочисленным болельщикам - ярких, незабываемых впечатлений!", - поздравил Альберт Кавиевич.

«Друзья, коллеги спортсмены, тренера и физкультурники, хочу поздравить вас с наступающим Днем Физкультурника и и пожелать здравия богатырского, упорных учеников, космических результатов, бодрости духа", - поздравила Алися Магфуровна.

Музыкальная пауза от сотрудников Шеморданского дома культуры придала особую атмосферу праздника всем участникам соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах.

В соревнованиях приняло участие более 100 человек из разных поселений Сабинского района таких как: Тимершик, Икшурма, Лесхоз, Шемордан, Богатые Сабы, Шитцы.

На спортивном мероприятии так же прошли соревнования по баскетболу.

Это отличная инициатива, которая способствует спортивному развитию.

Соревнования были оживленными и увлекательными.

Поздравляем призёров и победителей! Желаем дальнейших успехов и достижений в спорте!

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

С каждым новым конкурсом обстановка накалялась. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!

Независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Участники, занявшие призовые места были награждены грамотами и денежными призами.