Заготовка сенажа

30 июня 2023 г., пятница

Нынешние весенние морозы и сухая погода осложнили ход заготовки кормов, некоторым хозяйствам пришлось заготавливать корма на выезде. ООО "Игенче" выехало в Республику Марий Эл для заготовки кормов.

К работам было привлечено пятнадцать  единиц техники.

Большой вклад  в кормозаготовку внесли комбайнеры кормоуборочного комбайна “Макдон” Мансуров Ильнар,  комбайна “Мещера” Шарипов Ильшат, комбайна ЕС -1 Сабирзянов Радим, комбайнеры  комбайна «Ягуар» Газиянов Рустам и Гыймранов Нияз, трактористы на трамбовке массы на тракторе К-702 Тимергалиев Ришат, на тракторе Т-150 Галиев Илхам, на погрузчике Мамурзаев Радик и  Васильев Ильнур, на заправочной машине Тимерханов Рафис.

Зеленую массу с поля вывозили  на шести КамАЗах водители:- Гараев Ралиф, Исхаков Агзам, Зарипов Ленар, Габдулхаков Альберт , Хамидуллин  Ленар, Ахметов Ильнар.

Все работы выполнены под руководством главного агронома Галиева Нияза Хабирзяновича. За качеством работ на данном участке следил главный зоотехник Валиев Марс Фаридович.