Дан старт ежегодной акции "Эковесна"

7 апреля 2021 г., среда

По традиции каждый год в конце марта - начале апреля, когда птицы возвращаются из теплых краев, люди сооружают для них скворечники и другие гнездовья. Такая традиция не только помогает птицам обрести свой дом, но и приближает человека к природе.

С целью воспитания бережного и внимательного отношения к природе в МБОУ «Лесхозская СОШ» была организована акция «День птиц». В рамках этой акции юные воспитанники школьного лесничества "Нургали оныклары" вместе с мастерами леса Мешебашского участкового лесничества развесили   скворечники, сделанные своими руками.

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. В Сабинском детском саду №3 «Шоколад» силами воспитателей и детей организованы «Веселые огороды на подоконнике». Дети с большим удовольствием сами сажают и ухаживают за растениями.  Тем самым у них расширяется представление об окружающем мире и прививаются трудовые навыки.