День села - в селе Кзыл-Меша

12 июля 2019 г., пятница

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Атмосферу этого дня трудно передать словами. У всех сельчан – необычайно высокий эмоциональный подъем, радость, веселье и даже восторг. Звучит гармонь. Ноги сами идут в пляс. В общем, непередаваемые ощущения. Это самый настоящий Праздник!  6 июля  на поляне Сабантуя (так называется место, где традиционно празднуется встреча земляков)  жители и гости села Кзыл-Меша  традиционно  отпраздновали День села. Праздничную программу «С любовью к людям и земле!» открыли ведущие, в роли которых выступили художественный руководитель Кзыл- Мешинского сельского дома культуры Айдар Хантимиров  и библиотекарь сельской библиотеки Гульназира Аухадиева. Потом поздравительным словом выступил имам-хатыйб села Дамир Мухаметзяннов. В рамках Дня семьи, любви и верности, все развлекательные и народные игры были организованы в основном семейными парами. С большим удовольствием музыкальным подарком поздравил своих земляков Ирек Мухаметзянов – заслуженный работник культуры Удмуртии, житель города Ижеевска.  Зрители бурными аплодисментами встречали своих местных артистов, хором подпевали знакомые песни. До самого позднего вечера звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен участниками художественной самодеятельности.  Звучали слова благодарности организаторам праздника. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!