сентября 2024 г.
пятница

11 сентября в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» в парке «Тукай» прошла встреча с директором районной библиотеки им. А Каримуллина Билаловой Ляйсан Ракиповной.

Ляйсан Ракиповна ознакомила активистов Движения Первых с деятельностью библиотеки и с предстоящими мероприятиями. Для участников мероприятия была организована выставка «Литературный край», посвященная нашему городу и талантливым писателям.

Классная встреча позволила школьникам лучше узнать историю своей малой родины. Учащиеся задали интересные вопросы. Встреча получилась познавательной и интересной.

августа 2024 г.
понедельник

По итогам конкурса было выявлено 2 тысячи победителей – обладателей 1, 2 и 3 места. Всего было подано 13422 заявок - участие в конкурсе приняли более 120 000 участников Движения.

Из Сабинского района победителями стали первичные отделения- Шеморданского лицея РОСТ и Евлаштауской средней школы. Ребята и их наставники в течении 4 месяцев доказывали, что они лучшие в нашей стране, ведь именно столько длился конкурс. Теперь они получат по 200 тысяч рублей грантовой поддержки от Движения первых на реализацию проектов Движения.

августа 2024 г.
среда

21 августа на центральной площади прошла патриотическая акция, приуроченная ко дню государственного флага Российской Федерации «Горжусь флагом».  Первые со словами благодарности вручали символические ленточки с цветами флага России жителям Сабинского района. Участники познакомились с историей праздника, с главными символами России, значением цветов российского флага. Такие мероприятия помогают укрепить чувство патриотизма, гордости за свою страну и уважения к её истории.

В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

июля 2024 г.
пятница

12 июля на стадионе «Олимп» прошёл невероятно интересный мастер-класс по самообороне и физическому развитию для участников «Движения Первых». Прохождение мастер-класса по самообороне  является важным и полезным шагом для каждого человека. Знания и навыки, полученные во время такого обучения, могут спасти жизнь в экстренной ситуации.

июня 2024 г.
четверг

19 июня Сабинский район посетил помощник Раиса РТ, руководитель регионального отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» Тимур Сулейманов.

июня 2024 г.
пятница

Сегодня, в рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России», состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации.

Тэги: Движение Первых

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин вручил паспорта гражданина России более 30 активистам «Движения Первых» из разных районов республики. Мероприятие прошло в Казанском Кремле в рамках проекта «Мы – граждане России».

Тэги: Движение Первых

10-12 июня на базе центра «Патриот» г. Казани состоялся Республиканский финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В финал вышли 14 команд средней и старшей возрастной группы.

Региональный этап был насыщенным, интересным на события и испытания. В результате команда «Патриот 116» Икшурминской кадетской школы-интернат имени К.С.Байкиева завоевала почетное второе место.

«Военно-патриотическая игра “Зарница 2.0” – это не только состязание, а мероприятие, которое объединяет, воспитывает командный дух, чувство патриотизма, дает практические навыки молодому поколению.

мая 2024 г.
четверг

22 мая на базе Сабинской средней школы прошел II муниципальный Слет активистов российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».  В нем приняло участие более 150 человек из разных школ Сабинского района

С приветственным словом выступили заместитель Главы Сабинского муниципального района Закирзянов Расих Рахимзянович и заместитель начальника по воспитательной работе отдела образования Ханафиева Айгуль Шакирзяновна.

На слете прошла торжественная церемония награждения лучших первичных отделений и активистов местного «Совета Первых». После официальной части для участников были проведены мастер-классы по различным направлениям. Слет закончился на позитивной ноте: «Будьте первыми, будьте с «Первыми»!

мая 2024 г.
вторник

13 мая, на базе Икшурминской кадетской школы-интернат имени К.С.Байкиева состоялся зональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Здесь в этот день собрались лучшие из лучших, команды победители муниципальных этапов.

Тэги: Движение Первых Движения Первых