июля 2023 г.
понедельник

На днях свой 70 летний юбилей отметила Шамсутдинова Дания Назиповна, заслуженный работник социальной защиты населения РТ, которая в прошлом руководила отделом социальной защиты в Сабинском муниципальном районе. С юбилеем поздравила начальник отдела социальной защиты Сабинского муниципального района Гайнутдинова Лилия Нургаяновна, вручила ей благодарственное письмо.

мая 2023 г.
среда

Сегодня в отделе социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе состоялась очередная межведомственная комиссия по оказанию Государственной социальной помощи на основе социального контракта малоимущим гражданам.

марта 2023 г.
вторник

Получатели социальных услуг совместно с социальными работниками комплексного центра «Балкыш» в рамках трудотерапии «Зеленый росток» начали работу по  посадке  саженцев цветов, посева семян. Актуальность данной технологии обусловлена тем, что уход за саженцами повышает творческий потенциал, влияет на навыки коммуникации, предупреждает эмоциональные расстройства. У пенсионеров возникает активная жизненная позиция. Развиваются память, наблюдательность, внимание, трудолюбие.

марта 2023 г.
пятница

С целью предотвращения от потопа жилого помещения, социальный работник отделения надомного социального обслуживания,  Маслявиева Гульшат, совместно с участниками движения "Тимуровцы" МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района оказали помощь подопечной, которая проживает в пгт. Богатые Сабы. Они почистили снег как во дворе, так и на улице.

Тэги: ОСЗ ОСЗ МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе ГАУСО "КЦСОН "Балкыш"

Сегодня на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Балкыш» состоялось очередное ежемесячное собрание социальных работников отделения надомного социального обслуживания. В ходе совещания были затронуты актуальные рабочие вопросы: о проведении подомовых(поквартирных) обходов граждан в возрасте 80 лет и старше по утвержденному списку 2023г., об организации с подопечными различных мероприятий.

Провели инструктажи по охране труда и по технике безопасности.

Тэги: ОСЗ ОСЗ МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе ГАУСО "КЦСОН "Балкыш"

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО "КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе" провели с получателями социальных услуг мастер-класс по приготовлению бисквитного торта.

Получатели социальных услуг научились украшать торт отличающейся своей неповторимостью и оригинальностью.

Тэги: ОСЗ ОСЗ МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе ГАУСО "КЦСОН "Балкыш"

Межведомственный рейд организовали специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе совместно со специалистами по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, управления образования, ПДН. Они побывали в семьях с несовершеннолетними, получателей социальных услуг. Цель выхода проведение инструктажа по мерам пожарной и электробезопасности жилого помещения. Были проведены профилактические беседы, и розданы буклеты.

февраля 2023 г.
вторник

Сегодня, 07 февраля, в здании КЦСОН «Балкыш» был организован «Единый день приема неплательщиков алиментов» при участии представителя службы судебных приставов, директора КЦСОН «Балкыш», заведующей отделением социальной помощи семье и детям, директора ЦЗН, начальника ОСЗ, начальника юридического отдела Совета Сабинского района и главы Кильдебякского сельского поселения.

Тэги: ОСЗ МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе ГАУСО "КЦСОН "Балкыш"

января 2023 г.
пятница

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе в рамках Дня воинской славы России провели в Изминской средней общеобразовательной школе Урок памяти «Блокадный хлеб», посвященное ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Во время занятия специалисты ознакомили несовершеннолетних детей с одной из героических страниц истории нашей страны – события блокадного Ленинграда, о мужестве и стойкости ленинградцев.