апреля 2024 г.
вторник

Федеральным законом от 29.12.2022 № 586-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации (далее - УК РФ) внесены изменения, связанные с введением новых статей, регламентирующих уголовную ответственность за содействие диверсионной деятельности, прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности, а также за организацию диверсионного сообщества и участие в нем.

марта 2024 г.
вторник

Прокуратурой района проведено  межведомственное совещание  при прокуроре района с приглашением руководителей жилищно-коммунальных хозяйств, хозяйствующих субъектов  и граждан по вопросу  выплаты задолженности по жилищно-коммунальным услугам.

февраля 2024 г.
четверг

В 2024 г. в государственных учреждениях службы занятости оказывается дополнительное содействие гражданам, зарегистрированным для поиска работы. Помимо помощи гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, оказывается содействие, в частности, гражданам:

января 2024 г.

Как распознять мошеннича?

декабря 2023 г.
четверг

Какие льготы и гарантии предусмотрены для инвалидов?

ноября 2023 г.
понедельник

Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по основным образовательным программам (школьники, студенты) Размер выплаты: в 2023 году 354 рубля; в 2024 году 369 рублей. Могут оформить бесплатно электронную карту с льготным транспортным приложением.

октября 2023 г.
понедельник

В республике действует несколько социальных программ для граждан, которые были призваны в ряды Вооруженных сил России. Список постоянно расширяется. Вот некоторые из них:

августа 2023 г.
вторник

Уровень киберпреступности, несмотря на принимаемые органами прокуратуры и правоохранительными органами меры, остается стабильно высоким. Практически половину таких преступлений составляют мошенничества с использованием средств мобильной связи либо сети «Интернет».

июля 2023 г.
понедельник

В соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении, усыновлении ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

Тэги: ПрокуратураСабы ОМВД