НОВОСТИ


9
апреля 2024 г.
вторник

    На брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан Марат Сафиуллин рассказал о том, кто и в каких случаях должен представить декларацию о доходах за 2023 год, а также о возможных последствиях, если декларация не будет подана вовремя.

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

    Меньше месяца остается до завершения декларационной кампании по итогам 2023г. До 2 мая граждане обязаны самостоятельно рассчитать сумму налога и представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

2
апреля 2024 г.
вторник

    В связи с введением с 1 января 2024 года новой формы и формата налогового расчета доходов, выплаченных иностранным организациям и сумм удержанных налогов (Федеральный закон от 31.07.2023 № 389-ФЗ), УФНС России  по Республике Татарстан приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в вебинаре на тему: «Все выплаты иностранным организациям подлежат отражению в налоговом расчете. Важные изменения с 1 января 2024 года», который состоится 9 апреля 2024 года  в 10.00.

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

28
марта 2024 г.
четверг

Если в 2023 г. вы продали недвижимость раньше минимального срока владения (3 года при получении в дар или по наследству или 5 лет при покупке),   либо получили недвижимость  в подарок не от близкого родственника,  то в обязательном порядке необходимо представить  в налоговый орган по месту регистрации налоговую  декларацию по форме  3-НДФЛ в срок не позднее  2 мая 2024 года.  Если этого не произойдет,  то налоговые органы могут провести проверку и доначислить НДФЛ в бездекларационном порядке.

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

14
марта 2024 г.
четверг

  УФНС России  по Республике Татарстан приглашает налогоплательщиков принять участие в вебинаре на тему: «Актуальные вопросы администрирования НДФЛ и страховых взносов», который состоится 28 марта 2024 года  в 10.00.

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

28
февраля 2024 г.
среда

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично. Услуга реализована ФНС России и Центром Биометрических Технологий по поручению вице-премьера Дмитрия Григоренко и стала первым шагом формирования суперсервиса «Старт бизнеса онлайн».

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

21
февраля 2024 г.
среда

    Покупка любого товара или услуги должна оставлять свой финансовый след в виде кассового чека. Покупатель приобретает товар и передает деньги продавцу, продавец в свою очередь подтверждает эти факты кассовым чеком со всей необходимой информацией. Вместе с кассовым чеком покупатель получает не только свидетельство, что оплатил покупку, но и гарантии, предоставляемые по закону о защите прав потребителей.

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

13
февраля 2024 г.
вторник

    УФНС России  по Республике Татарстан приглашает налогоплательщиков принять участие в вебинаре на тему: «Изменения в налоговом законодательстве по НДС. О новом сервисе «Офис экспортера» для плательщиков НДС», который состоится 20 февраля 2024 года в 10.00.

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

8
февраля 2024 г.
четверг

С 1 апреля индивидуальные предприниматели смогут направлять налоговую отчетность через Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя (далее – ЛК ИП). Новый функционал сервиса значительно упрощает процесс ее представления в налоговый орган.

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

7
февраля 2024 г.
среда

   В текущем 2024 году клиентам банков впервые придется заплатить НДФЛ с тех денег, которые они заработали на вкладах в 2023 году. Федеральная налоговая служба получила от банков всю информацию о доходе каждого вкладчика по всем его депозитам.

Тэги: НалоговаяслужбапоРТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International