НОВОСТИ


24
апреля 2024 г.
среда

Совет Сабинского муниципального района на очередном заседании рассмотрел исполнение бюджета 2023 года. Заседание вёл председатель Совета муниципального района Раис Нургалиевич Минниханов. В работе заседания приняли участие депутаты районного совета, члены Совета муниципального района, исполнительного комитета Сабинского муниципального района, руководители предприятий и организаций района. С докладом об исполнении бюджета за 2023 год выступил перед депутатами председатель Финансово-бюджетной палаты Шамсун Акберович Сунгатов.

Тэги: ФБП

22
апреля 2024 г.
понедельник

Коллектив Финансово-бюджетной палаты дружно вышел на субботник. В ходе субботника проделана большая работа: убрана вся территория вокруг организации от  мусора, листвы, сухой травы, поросли, также убрана часть набережной р.Сабинка. .Во время субботника  была собрана целая гора мусора и листвы. 

Хорошее настроение и совместный труд еще более сплотили  трудовой коллектив. Все остались довольны результатами своей работы!

Тэги: ФБП

18
апреля 2024 г.
четверг

Сегодня в рамках муниципальной программы «SabaBalahoner» в Финансово-бюджетной палате побывали учащиеся Сабинской гимназии и познакомились с профессией бухгалтера. В ходе беседы они поняли необходимость и общественную значимость этой профессии и какими качествами должен обладать бухгалтер. Их повели сегодня  в мир экономических отношений, и познакомили с новыми понятиями «доход», «расход», «бюджет» и научили определять направления и источники доходов и расходов. В ходе ролевых игр дошкольники узнали, как эти слова связаны с их повседневной жизнью и ознакомились основами планирования семейного бюджета.  

Тэги: ФБП

17
апреля 2024 г.
среда

16 апреля в честь Дня местного самоуправления было организовано торжественное мероприятие. В первой части чествовали лучших работников местного самоуправления и ветеранов муниципальной службы. Отрадно, что среди награждаемых есть и наша коллега. Ведущий бухгалтер Централизованной бухгалтерии при Финансово – бюджетной палате Мубаракова Аниса Ренатовна награждена Благодарственным письмом Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

Во второй части мероприятия вниманию зрителей был представлен концерт, организованный  региональной общественной организацией «Земляки Сабинского района – Саба якташлары». Перед гостями мероприятия выступили артисты - выходцы из Сабинского района, которые всегда поддерживают связь с малой родиной.

Тэги: ФБП

9
апреля 2024 г.
вторник

Не успели стихнуть эмоции от Чемпионата по волейболу среди мужчин, так стартовали игры среди женских команд. Девушки Финансово – бюджетной палаты с большим азартом  включились в игру, представив две команды для участия в Чемпионате. Соревнования проходят на интересном эмоциональном уровне, команды демонстрируют слаженную игру. Главная задача соревнований - отвлечься от рабочих будней, почувствовать азарт игры и, конечно же, встретиться с коллегами и в спортивной борьбе укрепить свой дух. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, в дни игры в спортивном зале  царит дух здорового соперничества - никто не хочет уступать, и каждая игра  по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. И мы, в свою очередь, пожелаем девушкам удачи и результативной игры в Чемпионате! 

Тэги: ФБП

2
апреля 2024 г.
вторник

Начальник отдела Финансово-бюджетной палаты Гульнара Загидуллина и ведущий специалист Рамиль Шакиров приняли участие в двухдневном Фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" - "Игры ГТО - 2024". Игры прошли в Казани на базе спортивного комплекса "Трудовые резервы".

 

Тэги: ФБП

30
марта 2024 г.
суббота

Сегодня к работнику бухгалтерии предъявляются самые серьёзные требования: это должен быть профессионал, знающий основы бухгалтерского учёта, законодательства, умеющий работать с большим объёмом информации и со специализированными компьютерными программами. Работа бухгалтера временами кажется монотонной. Бесконечные цифры, отчёты, расчёт налогов – кому это может вообще понравиться? На самом деле это очень интересная работа. Так считают наши бухгалтера Централизованной бухгалтерии при Финансово-бюджетной палате. Из большого набора цифр ты должен сложить целую картину, чтобы увидеть бухгалтерский отчёт как единую систему. Вот и в отделе учета и отчетности Централизованной бухгалтерии в эти дни царит горячая пора, время квартальной отчетности. Также в отделе учета нефинансовых активов, расчетов с поставщиками, расчетов по внебюджетной деятельности бухгалтерами ведется кропотливая работа по своевременной сдаче квартальных  отчетов.

Тэги: ФБП

29
марта 2024 г.
пятница

Повседневные рабочие будни Финансово-бюджетной палаты и Централизованной бухгалтерии – это отчеты, инструкции, законы, письма. Работа кипит во всех отделах организации. Ведь всё это нужно ежедневно мониторить и оперативно исполнять. Так, по итогам 2023 года специалистами контрактного отдела идет сбор данных для составления отчета по каждому заказчику об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, который должен предоставляться с размещением в единой информационной системе до 1 апреля текущего года.   

 

Тэги: ФБП

28
марта 2024 г.
четверг

Ведущий специалист Финансово – бюджетной палаты Гулюса Шарипова 27 – 28 марта т.г. прошла стажировку муниципальных служащих по программе: «Прогноз доходного потенциала местного бюджета и его соотнесение с расходными полномочиями. Формирование проекта местного бюджета». Двухдневная стажировка состоялась в Министерстве финансов РТ. В ходе прохождения стажировки  был затронут  ряд интересных и актуальных тем. Изучен прогноз доходного потенциала, источники финансирования дефицита бюджета. Рассмотрены такие темы,  как расходы бюджета на финансирование отраслей социально – культурной сферы, расходы бюджета на финансирование отраслей экономики, взаимодействие бюджета республики с местными бюджетами. Также  она прошла практическое занятие по рассмотрению особенностей формирования и исполнения местного бюджета на примере представленного кейса.  

Тэги: ФБП

Всем очевидно, что повышение квалификации – это процесс обучения и обновления профессиональных знаний с целью достижения более высокой ступени профессиональной квалификации. Оно  помогает специалистам быть на высоте новых технологий, методик и решений, а также повышает их конкурентоспособность, существует множество современных программ по повышению квалификации, которые необходимы, чтобы кадры могли получать новые умения, осваивать технологии и методики. На днях главный специалист Финансово – бюджетной палаты Ильгизар Гатауллин прошел курс  по теме «Бюджетная система и бюджетный процесс». Курсы проводились в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ. Тема курса представлена в нескольких модулях, где были изучены такие вопросы, как бюджетное устройство и бюджетная система, процесс образования доходов бюджета, роль бюджетного регулирования, сущность и цели бюджетного планирования, основы составления проектов бюджетов и многие другие вопросы.  Было познавательно, много новой и интересной информации, буду использовать полученные знания и навыки в работе, поделился впечатлением Ильгизар Каримович.

Тэги: ФБП

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International