30 сентября 2024 г., понедельник

28 сентября Молодежный центр "Яшьлек" пригласил пять самых видных и уважаемых семей нашего района в культурно-спортивный комплекс "Сабантуй".В этот день старшее поколение со своими детьми и внуками приняли участие в интеллектуальной игре «Уйла», организованной некоммерческой автономной организацией «Хаят». Данное мероприятие было организовано Молодежным центром «Яшьлек» при поддержке Министерства молодежи Республики Татарстан. В течение года Молодежный центр при взаимодействии с молодыми семьями, работоспособной молодежью, семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации реализовал проект "Семейное тепло". По случаю приближающегося праздника Дня пожилых людей на данной игре присутствовали представители старшего поколения. На мероприятии речь шла о семейных ценностях, обычаях, о том как важно прививать уважение к старшим,помнить свой язык и корни.Торжество открыла Начальник отдела ЗАГС Шафикова Гульнар Ильдаровна.Она поздравила семьи с праздником и пожелала всем успехов. Сама Гульнар Ильдаровна вместе со своей семьей тоже приняла здесь участие. Все активно участвовали в игре, пытаясь найти ответы на интересные и содержательные вопросы. В этот день каждая участвовавшая семья стала победителем. В завершение мероприятия Исполняющая обязанности директора «Молодежного центра «Яшьлек» Алися Гумерова выступила с речью поблагодарив семьи за их активность и высказав им такие напутственные слова:

«Пусть наши семьи будут крепкими, в стране царит мир, а наша жизнь всегда будет прекрасной». Также она вручила подарки всем участвовавшим семьям.

По итогу хотелось бы выразить огромную благодарность Гульнар Фатхрахмановой - Руководителю некоммерческой автономной организации «Хаят» и ее команде за организацию данной игры, нашим информационным спонсорам «ТРК «Саба дулкыннары», редакции газеты «Саба таннары», которая освещала наши проекты в течение года и семьям которые смогли выделить время и посетить данное мероприятие.