Приют "Тургай" на Республиканском семейном фестивале сыра

16 сентября 2024 г., понедельник

14 сентября наш приют принял участие в Республиканском семейном фестивале сыра, который проходил в городе Мензелинск. Организатором фестиваля являлся благотворительный фонд ,, АК БАРС СОЗИДАНИЕ ", который на протяжении нескольких лет реализует проекты с социальными учреждениями. Благодаря фонду и его директору Альфие Фуатовне Валиевой мы смогли реализовать наши проекты по деревообработке ,, Магия дерева " и плетению изделий из искусственного ротанга ,, Чудеса плетения ". Именно эти проекты наш приют достойно предоставил на фестивале. Наши воспитанники представили изделия, сделанные своими руками: корзины и кашпо из ротанга, сувениры из дерева. Также ребята показали мастер-классы по изготовлению кашпо, татарских национальных головных уборов - тюбетеек, татарских чёток, научили гостей создавать из дерева сказки. Почётным гостем мероприятия стала заместитель министра МТЗ и СЗ РТ Юлия Ивановна Абдреева, которая посетила все площадки с выставками и мастер-классами. Для наших воспитанников этот фестиваль стал не только запоминающимся праздником, но и полезным мероприятием, в котором они смогли показать свою работу и научить этому всех гостей.

Тэги: ОСЗ Тургай