Мастер-класс «К цветку цветок- сплетай венок»

31 августа 2024 г., суббота

В Иштуганском СДК прошёл мастер-класс на открытом воздухе по плетению венка из полевых цветов «К цветку цветок- сплетай венок». Плетение венков из цветов и трав — популярное развлечение и обряд с древних времен. Круглый венок, который носят на голове, защищает от злых духов и помогает в достижение определенных целей, является символом благополучия. Во время плетения детям было рассказано о народных традициях связанных с плетением венков, продемонстрированы способы плетения и соединения деталей. Участники мероприятия узнали, что венок — это традиционное украшение, которое символизирует единство, совершенство, цикличность природы и времени. Старая добрая традиция собирать цветы в красивые сплетения вызвала живой интерес у ребят. Они с увлечением взялись за дело и вскоре венки, сделанные своими руками, украсили головы рукодельниц. Завершился мастер — класс демонстрацией моделей и фотосессией.