«Татарстан — моя родина»-познавательный час

29 августа 2024 г., четверг

28 августа в музее медресе села Сатышево для детей прошел просмотр презентации «Татарстан — моя родина». Сотрудник музея рассказала   о символике Республики Татарстан и о том, что здесь в мире и согласии проживает многонациональный народ. У каждого  свои традиции, обычаи и культура.   Прослушали гимн Татарстана, рассмотрели флаг и вспомнили    города и реки, назвали  поэтов, писателей, художников и композиторов.  Ребятам очень понравился квест по теме «Татарстан- моя родина», они решали кроссворды, отвечали на вопросы.  Вторая часть мероприятия была посвящена участникам СВО нашего села. Смотря на фотографии братья участников СВО рассказали о них, остальные ребята им задавали интересующие вопросы. Им было очень интересно узнать о них поближе. В завершении   был сделан вывод: «Если дружба велика — будет Родина крепка».