четверг

11 января сотрудники Лесхозского СДК совместно мечетью «Нургали» организовали и провели информационно – игровую программу для детей п.Лесхоз в честь последнего дня каникул. В начале мероприятия имам нашего посёлка вместе с детьми прочитали «икенде» намаз. Потом сыграли игру ответ на вопросы. Далее игры продолжились на улице. Дети весело поиграли. В конце мероприятия детей и взрослых ждал вкусный чай с блинами.

воскресенье

Заведующая Кырбашским СК провела мероприятие «Зимние игры и забавы». Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют как детям, так и взрослым огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Разнообразные спортивные подвижные игры для детей - кидание валенка, снежков и др. - очень увлекают всех. Прогулки на свежем воздухе, даже в мороз, полезны для детей всех возрастов, но не стоит допускать, чтобы они были однообразными и скучными. Отдых зимой должен быть активным! Приняло участие 12 человек.

четверг

На Комсомольской площади Кукмора прошел фестиваль-ярмарка народного творчества «Кукморские валенки-2022» (#ITEKFEST). По сложившийся традиции 5 января в городе провели фестиваль «Кукморские валенки». Он собрал не только жителей района, но и гостей со всей республики. Все прибывшие на праздник смогли погрузиться в атмосферу народных традиций, погулять на ярмарке и поучаствовать в играх. В состязаниях в этом году приняли участие 8 команд из Сабинского, Арского, Пестречинского, Кукморского, Мамадышского, Нижнекамского, Альметьевского, Тюлячинского районов. Хедлайнером мероприятия стали Айрат Сафин и Радик Яруллин.

Обладателем Гран-при стала Сабинская команда "Сабы-Культура"

вторник

2 января работники культуры СДК Юлбат,СК Тнекеево, СК Юсуп-Алан и библиотеки организовали праздничный вечер отдыха у Центральной елки в Богатых Сабах «Ак карларда, ак бәхетләр». Программа вечера начался с поздравления Деда Мороза и Снегурочки, которые потом продолжили свое шествие по улице Баумана с поздравлениями земляков и гостей. Ведущие одного за другим пригласили на сцену артистов для исполнения музыкальных номеров, которые являются участниками художественной самодеятельности Юлбатского СДК и Тнекеевского СК. Следующая часть программы состоял из забавных игр и танцев. Несмотря на не совсем зимнюю погоду, участники собрались, чтобы поучаствовать в играх на свежем воздухе: «Новогодние игры». Настроение у всех было веселое. Участники с энтузиазмом участвовали в конкурсах «Хоккей с мячом», «Собери снежинки», «Запряженные кони», «Ведро наголову» много эстафетных игр и другие под зажигательные композиции. Участники играли активно, соревновались в конкурсах, за что получили подарки и заряд бодрости. Мероприятие закончилось уличной дискотекой.

января 2022 г.

Спортивная игра «Веселые старты».

Тэги: Отдел культуры

Новый год – волшебный праздник, а индивидуальное поздравление главных героев этого праздника на дому, делает его особенно сказочным. 2 января работники Шикшинского СДК, сельской библиотеки и Сердинского СК организовали праздничную программу "Здравствуйте, я ваш Дед Мороз" на дому для семьи Хисматовых. Райса Хисматова в этот день отмечает свое 89-летие, в честь этого праздника рядом собрались все ее близкие и родные люди. Работники культуры устроили различные игры, конкурсы, показали необычные фокусы, вместе со всеми пели песни, танцевали, водили хоровод. Внуки и внучки именинницы рассказали стишки Деду Морозу и получили подарки.

четверг

30 декабря в райнном доме культуры состоялся праздничное новогоднее мероприятие, а именно новогоднее представление для жителей и гостей района. В конце мероприятия по традиции состоялся розыгрыш лотерейных билетов. В качестве супер-приза разыгрывался телевизор.

Спонсоры нашей лотереи:

Список спонсоров.

Химчистка Мастер  Клин, Эксперт сервис, ИП Ганеев,   Кэеф Бар, Жинел Пар, Автосалон Дакар, ООО Каймак, ООО Хэрэм, Фазуллин Рамиль, Салон кросоты Матурай, ИП Зарипов, Автозапчасти, Ильфани, Ильвина, ОО Саба, ИП Гафиатуллин,  Магазин Электротвары  РИФ, МИР ИГРУШЕК, Обои плюс, магазин Азимут.

Новый год в ДШИ.

вторник

27 декабря на центральной площади Шемордана состоялось праздничное открытие новогодней ёлки. На мероприятии приняли участие работники ШСДК совместно с художественной самодеятельностью при ШСДК. Зрителям было показано театрализованное представление «Сихри дөнья күгеннән, ап-ак карлар коела...». Также перед собравшимися местными жителями и гостями с поздравительной речью выступили заместитель Главы Сабинского муниципального района Закирзянов Р.Р.и Глава СП А.Н.Гараев. В программе содержались награждения за лучшее оформление новогодней ёлки, за разукрашенность придомовой территории, выступление организаций. На празднике всех жителей радовал своими песнями солист Татарской Государственной филармонии имени Г.Тукая Рустам Насыбуллин. Мероприятие чередовалось концертными номерами, различными подвижными играми. В течении праздника раздался салют, а в завершении мероприятия была организована дискотека.

декабря 2021 г.

Отчетный концерт Сабинской ДШИ.