Әдәби алан”-“Тукайлы җәй 2024

28 августа 2024 г., среда

28 августа на набережной “Ямьле Саба» сотрудники Сабинской районной библиотеки провели итоговое мероприятие проекта “Әдәби алан”-“Тукайлы җәй 2024”, совместно с Сабинской районной детской библиотекой. Библиотекари подготовили для наших друзей-книголюбов увлекательную квест-игру по набережной “Ямьле Саба», посвященную жизни и творчеству Г.Тукая. Квест стартовал в центральной библиотеке им.А. Каримуллина, ребята выполнили задания и спустились на набережную. Большой таинственный мост ребята преодолели быстро, найдя ответы на вопросы сказочной викторины. Оказавшись на берегу, они продолжили маршрут, играя в татарские народные игры с водяной,баба-ягой. Направляясь к конечной точке, пират также проверял детей своими заданиями. В заключительной точке волшебница встретила детей и сыграла в игру “Из какой сказки Тукая”. Ребята не подвели, активно откликнулись и продемонстрировали свои знания и умения. Мероприятие завершилось награждением участников.