Участие в  Республиканском фестивале женского народного промысла «Бистә шәле»

28 августа 2024 г., среда

24 августа в Рыбной Слободе прошел II Республиканский фестиваль женского народного промысла «Бистә шәле». Фольклорный коллектив "Мирас", при  Мало-Шинарском СДК участвовал на этом фестивале и  удостоен диплома лауреата.  Фестиваль второй год собирает на своей площадке лучших мастеров республики, а также любителей этого народного промысла. Он является территорией творческого общения мастеров.
А для гостей фестиваля – это уникальная возможность увидеть оригинальные работы рукодельниц всей республики. Около 30 ти фольклорных коллективов разных национальностей, отдельные исполнители в народных инструментах, народных песен выступили на сцене. Для гостей праздника организованы выставки   шалей и вязаных изделий, творческие мастер-классы. Также в программе фестиваля национальные танцы и народные песни.