Всероссийский финал марафона «Земля спорта»

27 августа 2024 г., вторник

25 августа в городе Светлогорске Калининградской области прошел Всероссийский финал марафона «Земля спорта».

В этом году «Земля спорта» стала еще масштабнее. Если первый марафон охватил 39 регионов, то сейчас соревнования прошли уже в 57 субъектах, а участие в них приняли более 13 тысяч человек. Спортсмены приняли участие в массовом забеге, соревнованиях по силовому экстриму, ГТО, семейным эстафетам, мини-футболу и волейболу.

Торжественную церемонию открытия фестиваля «Земля спорта» посетили министр сельского хозяйства Оксана Лут совместно с министром спорта Михаилом Дегтяре‌вым и врио губернатора Калининградской области Алексеем Беспрозванных.

Республику Татарстан, представляли спортсмены Сабинского муниципального района:

Силовой экстрим – Дружкова Миляуша;

ГТО – Вайисов Улугбек;

Футбол – Бадиков Адель, Ганиев Язнур, Гарипов Раниль, Гарипов Фаиль, Гумеров Ленар, Нурисламов Айрат, Разаков Данияр, Хафизов Сайдаш, Шагеев Адель, Шагиеев Алим, Якупов Айнур.

Семейная эстафета – Семья Миннегуловых.

По итогам марафона, 1 место в спортивных соревнованиях по ГТО занял Вайисов Улугбек. Сборная команда по мини-футболу заняла 3 место в Серебряной лиге на Всероссийском турнире по мини-футболу, проходившем в рамках марафона «Земля спорта».

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами! Желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений!