«Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, взаимопонимание и доверие.

23 августа 2024 г., пятница

«Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, взаимопонимание и доверие. Пусть этот праздник станет для вас поводом провести время вместе, насладиться общением и укрепить семейные узы».

Именно с такими пожеланиями открыла очередное мероприятие в рамках проекта «Семейное тепло» Гумерова Алися Магфуровна - Исполняющий обязанности директора Молодёжного центра «Яшьлек».

В конкурсе грантов Министерства по делам молодежи Республики Татарстан среди учреждений молодежной политики наш Молодежный центр «Яшьлек» стал одним из победителей с проектом «Гаилә җылысы» и выиграл грант на сумму 960 000 рублей.

Благодаря проекту «Гаилә җылысы» 23 августа, в пятницу, в Богатых Сабах прошло очередное мероприятие для семей, находящиеся в социально опасном положении, посвященное Году семьи. В мероприятии приняли участие 10 семей Сабинского муниципального района.

В рамках проекта для родителей был подготовлен тренинг с психологом. Практическое занятие было направлено на гармоничное взаимодействие родителей со своими детьми.

Так же прошел мастер-класс по стеклянной мозаике. Собирать мозаику из стеклянной плитки не только полезно, но и очень весело! Сотрудники Молодежного центра «Яшьлек» научили работать с материалом и создавать живописные мозаичные картины. В процессе прохождения мастер-класса царила творческая атмосфера.

Удивительное и захватывающее мероприятие, организованное Молодежным центром «Яшьлек» оставило приятное впечатление у каждого участника проекта. Каждая семья была награждена подарочными сертификатами.

Информационную поддержку оказали ТРК «Саба дулкыннары», редакция «Саба таннары».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства по делам молодежи РТ.