День настольных игр «Мир настольной игры»

13 августа 2024 г., вторник

13 августа в районной детской  библиотеке для ребят был организован день настольных игр «Мир настольной игры». Как известно, библиотека – это не просто место, где можно взять книгу, а еще и открытое пространство для общения, творчества, отдыха и игры. В библиотеке  в большом разнообразии представлены настольные игры. Например:   настольная игра "Путешествие по Республике Татарстан" - познакомит детей с районами Республики Татарстан и их символикой. С помощью игры дети смогут рассказать о районах Республики, их достопримечательностях, промышленных предприятиях, учебных заведениях, спортивных объектах, традициях, людях и любимых местах своего родного города. В комплекте игры 45 карт с изображением флагов и гербов районов Республики Татарстан, 23 карточки-схемы для составления рассказа о своем родном крае и 93 карточки с названиями районов, районных центров, городских округов.  Все, кто принял участие в играх, получили отличное настроение и приобрели новые знания.