Чемпионат и Первенство России по картингу

10 августа 2024 г., суббота

10-11 августа в картодроме "Аргамак" п.г.т.Богатые Сабы будет проходить Чемпионат и Первенство России по картингу в классах Мини, Супер-мини, ОК-junior, ОК, KZ2. В соревнованиях принимают участие 186 спортсменов. Сегодня прошла торжественная церемония открытия соревнований. На открытии присутствовали уважаемые гости:

Первый российский пилот Формулы-1 и спортивный директор SMP RACING, Вице-президент РАФ Петров Виталий Александрович.

Председатель Комитета картинга РАФ Чамкин Роман Владимирович.

Исполняющий обязанности Главы Сабинского муниципального района Закирзянов Расих Рахимзянович.

Пилот команды "КАМАЗ-мастер", заслуженный мастер спорта России, заместитель директора НП "КАМАЗ автоспорт" Мардеев Айрат Ильгизарович.

Чемпион мира по картингу в классе ОК 2023 года Куцков Кирилл.

В картодроме "Аргамак" представлен гоночный автомобиль "КАМАЗ-мастер" и гоночные автомобили Формулы-1, с которыми можно сфотографироваться на память. Также можно поиграть на игровых симуляторах по автомобильному спорту.

Тэги: ОДМС