Тематический час “Спорт и здоровье”

9 августа 2024 г., пятница

День физкультурника каждый год отмечают во вторую субботу августа. В этом году этот праздник  выпадает на 10 августа. Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР. Это было сделано в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. В честь этого, 8 августа для клуба “Өлкәннәр” в Сабинской районной библиотеке был проведён тематический час “Спорт и здоровье”. Для ветеранов был рассказан об истории праздника, о значении спорта для здоровья человека, проведена викторина “Всё о спорте”.  На мероприятие был приглашён председатель Татарской республиканской организации “Всероссийского общества инвалидов” в Сабинском районе Миннегулов Амин Ибрагимович. Он рассказал о подготовке и участии команды инвалидов и ветеранов Сабинского района в чемпионатах, проводимых в Татарстане и по всей России, о заниманиях достойных мест в спортивных состязаниях.