В Мингере прошел традиционный шашечно-шахматный турнир памяти Мидхата и Ирека Миннахметовых.

30 июля 2024 г., вторник

На турнир приехали более 50 человек из 8 районов. Участникам пожелал успехов заместитель руководителя исполнительного комитета Сабинского муниципального района Марат Рашитович Каримов.

По итогам соревновании 1-е место по количеству очков в шахматах занял Нияз Низамиев из Сабов. В шашках лучший результат показал Ленар Минзянов, набрав 7,5 очков из 9 возможных.

В двоеборье 1-е  место занял Марат Закирова из Кукмора (12 очков). Азат Хурматуллин из Балтасей занял 2-е место. Ее соотечественница Ландыш Гарифуллина заняла 3-е место, опередив и мужчин.Среди ветеранов Азат Ахметов из Сабинского района занял 2 место, Ильгизар Хайрутдинов и Алсу Гарипова –1 место.

Отдельно были места среди спортсменов Сабинского района. Айдар Ганиев и Диля Гайзуллина стали победителями в возрастной категории до 65 лет (18+), призерами Ильфат Сунгатов, Фаиль Файзрахманов, Айзиля Шакирова, Равия Каримова. Альберт Валиуллин и Миннур Садыкова победили в возрастной группе старше 65 лет.

Для участников был устроен чайный и обеденный стол. Призеры были награждены денежными призами, всем участникам были вручены бейсболки и футболки с надписью "Мингер".

Благодарим главного спонсора соревнований - Миннахметова Джаудата Мидхатовича!

Организатор соревнований  Азат Ахметов, главный судья Динар Закиров и спортивная школа "Саба-Арена».