Участие на десятом Всероссийском фестивале национальных культур

22 июля 2024 г., понедельник

Фольклорный коллектив "Мирас"  Мало-Шинарского СДК участвовал на десятом Всероссийском фестивале национальных культур "Поволжская глубинка", проходившем в п. Павловка Ульяновской области  и награжден дипломом. Здесь собрались вокальные, хореографические коллективы, мастера декоративно- прикладного творчества,  ремесленники различных направлений. Праздник начался с шествия фольклорных коллективов по центральной улице до стадиона. На площадке фестиваля развернулась «Ярмарка ремесел» - национальные подворья представили кухню, быт, традиции и обычаи крестьян Павловского района. Во второй день,  выступления коллективов-участников фестиваля прошли в селах Павловского района. Творческий коллектив из Сабинского района выступил перед зрителями села Муратово. Каждое выступление встретили с аплодисментами, передавали слова благодарности и уважения.