День семьи любви и верности

9 июля 2024 г., вторник

8 июля в день семьи, любви и верности, Сабинская районная библиотека в рамках проекта "Гаилә белән китапханәгә" провела квест- игру для детей и родителей нашего района на набережной “Ямьле Саба». Квест начался с центральной библиотеки им.А. Каримуллина, гости выполнили задания и спустились на набережную, ознакомились с историей родников. Большой таинственный мост ребята преодолели быстро, найдя ответы на вопросы сказочной викторины. Оказавшись на берегу, они продолжили маршрут, играя в татарские народные игры с водяной. Дальше дети встретились с баба-ягой, они быстро ответили на ее вопросы, найдя *лекарственные растения.* Направляясь к конечной точке, пират также проверял детей своими заданиями. В последней точке волшебница встретила гостей и разыграла игру “Бюро находок”. Участники не подвели, активно ответили и продемонстрировали свои умения и навыки. Мероприятие завершилось флешмобом и дискотекой.