Сабантуй – ООО “Игенче”- 2024”

18 июня 2024 г., вторник

8 июня  на районном Сабантуе  ООО «Игенче» угостило гостей Сабантуя  блинами, приготовленными в печах, горячим чаем, перепечами и узбекским пловом.

9 июня «Сабантуй “Игенче” - 2024” прошел на высоком уровне, были учтены все тонкости организационных мероприятий. Площадь полностью была оборудована всеми удобствами для гостей, спортивных мероприятий, детского Сабантуя, оборудованы места для различных аттракционов.

Церемония началась в назначенный час и открылась  праздничными музыкальными номерами приглашенных артистов. На праздник приехало немало почетных гостей. После торжественного открытия началось награждение передовиков. Праздник Сабантуй издавна имеет традицию подводить итоги весенне-полевых работ, награждать передовиков.

Руководитель ООО" Игенче " А. З. Зарипов пригласил на сцену добившихся больших успехов в весенне-полевых работах, передовиков общества.

После завершения награждения и торжественной части площадь Сабантуя наполнилась праздничным настроением. На одной стороне работали различные аттракционы для детей, на другой проходили соревнования по различным видам спорта. Неудивительно, что посреди площади собралось большое количество желающих принять участие в играх и конкурсах. Бой с мешками, бег в мешках, армрестлинг, перетягивание каната, перетягивание палки, бег в гору, подъем на турнике, борьба сумо, резка дров, поднятие гири, бег на лыжах, перетягивание машины, бег с 50-килограммовым мешком, игра “Черепашка”, эстафета, волейбол  -всё это было включено в праздничную программу. Каждый желающий попробовал свои силы.

Особое место на Сабантуе заняла национальная борьба «Көрәш».  Борьба проводилась  среди детей , подростков и мужчин.

От начала и до самого завершения праздника своими прекрасными голосами, мощной энергетикой радовали популярные артисты Зульфира и Алмаз Мирзаяновы, заслуженные артисты Татарстана Вадим Захаров, Айгуль Бариева, Айдар Тимербаев,  а  также популярные певцы Рафис Каримуллин и  Ленур Биктимеров.

На Сабантуе народ развлекался, отдыхал, набирался сил на предстоящие дни.