В Центре детского творчества Богатых Сабов, 27 мая состоялось торжественное мероприятие им. В.З.Гарифуллина «Серле каләм», посвященное «Году семьи», Году научно-технологического развития, организованное «Молодежным центром «Яшьлек».

27 мая 2024 г., понедельник

Всего в конкурсе приняли участие более 50 участников из Сабинского, Тюлячинского, Балтасинского, Арских районов. Было рассмотрено более 100 творческих работ. Работы принимались в письменном формате и в формате видеозаписи.
В церемонии награждения победителей приняли участие доктор филологических наук, доцент кафедры глобальных медиа национального университета КФУ, профессор, заслуженный деятель науки Татарстана Гарифуллин Васил Загитович.
Редактор газеты «Шәхри Казан» Рэсимэ Галеева.
Татарская радиоведущая, специалист СММ Зиля Сабитова.
Начальник отдела по делам молодежи и спорту Сабинского муниципального района Гарипов Ирек Рамазанович.
Директор телерадиокомпании «Саба дулкыннары» филиала АО Татмедиа Мубаракова Альфия Галимзяновна.
Исполняющий обязанности директора «Молодежного центра «Яшьлек» Гумерова Алися Магфуровна.
Всем победителям, призерам, активным участникам и учителям, подготовившим учащихся к конкурсу, были вручены дипломы и денежные призы.
Обладателем Гран-при творческого конкурса «Серле калэм-2024» в этом году стала Багманова Фируза, ученица Нижнишитцинской школы Сабинского района.