Международный турнир по настольному теннису

24 мая 2024 г., пятница

Команда в составе Динары Исмаиловой, Сафиры Файзутдиновой, Мурата Ибрагимова и тренера Хайема Исмаилова вчера вернулись с международного турнира по настольному теннису который проходил в г. Андижан Республики Узбекистан. В соревнованиях участвовали в общей сложности 423 спортсмена из Казахстана, России, Таджикистана, Киргизии, Индии и Узбекистана. Динара стала победителем соревнований в женском одиночном разряде. Сафира остановилась на стадии 13-16 место, Мурат не сумел преодолеть групповую стадию.

Как отметил тренер команды: «Турнир прошёл на высоком уровне в плане организации. Уровень конкуренции был на высоком уровне, в матче за выход в полуфинал Динара была в одном очке от поражения с местной спортсменкой, которую поддерживало много болельщиков. Но Динара сумела перетерпеть и завершить матч в свою пользу. Подведя итоги, хочется сказать, что участие в таких соревнованиях даёт большой скачок спортсменам для дальнейшего спортивного и личностного развития спортсменов.

Хочется выразить огромную благодарность руководству района за оказанную поддержку в участии наших спортсменов на данных соревнованиях».