Праздник родословной посвященный 500 - летию села Шинар.

6 мая 2024 г., понедельник

4 мая  в Мало-Шинарском СДК состоялся праздник родословной "Шәҗәрә ул - яшәү тантанасы, сулар һава, туфрак, газиз җир", посвященный 500 летию села Шинар. В фойе была организована тематическая выставка.  Рассказали об истории села, о его создании, важнейших исторических фактах и событиях.  Мероприятие началось с театрализованной постановки,  зрители узнали много интересных фактов об истории происхождения села.
В гости на праздник были приглашены уважаемые люди из г.Казань, которые рассказали о древней надгробии в с.Малый Шинар, определяющий происхождение нашей деревни. Затем прошла презентация родословной села Большой Шинар, выступили директор и начальник отдела Генеалогического центра "Ядкяр (Память)".
Участники художественной самодеятельности украсили мероприятие своими яркими и красивыми выступлениями. Праздник получился очень ярким, интересным и надолго подарило всем радостное настроение и тёплые  воспоминания.