Семинар учителей музыки и изобразительного искусства

19 апреля 2024 г., пятница

18 апреля 2024 года на базе МБОУ «Юлбатская ООШ Сабинского муниципального района Республики Татарстан» прошел районный  семинар учителей музыки и изобразительного искусства по теме «Формирование духовно-нравственных ценностей учащихся на уроках музыки и изобразительного искусства». В рамках семинара учитель музыки первой квалификационной категории Аубакиров Ф.Г. провел открытый урок в 8 классе по теме «Музыканты - извечные маги»  и мастер-класс по применению компьютерных технологий в работе учителя музыки. Учитель изобразительного искусства первой квалификационной категории Мубаракзянов Р.Р. провел открытый урок в 5 классе по теме «Лоскутная аппликация» и мастер-класс по изготовлению колечка из цветной проволоки. Учащиеся старшей группы театрального кружка показали спектакль по пьесе Р.Мухсиновой «Практикантлар килгән безгә». При подведении итогов участники семинара отметили практическую значимость уроков в соответствии с требованиями обновленных  ФГОС, увидели практическую работу учителей искусства и музыки. Отметили, что педагоги школы творчески работают с детьми, могут найти подход к каждому ребенку. Также они отметили, что  очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как методические семинары учителей. Методист МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ”  Хадеева Г.Х. подвела итоги семинара, дала методические рекомендации учителям искусства и музыки.