Районный семинар учителей математики «Формирование и развитие функциональной грамотности школьника как один из способов повышения качества обучения»

19 апреля 2024 г., пятница

19 апреля на базе МБОУ "Тимершикская  СОШ" был проведён районный семинар учителей математики «Формирование и развитие функциональной грамотности школьника как один из способов повышения качества обучения». В рамках семинара  были показаны открытый урок в 6 классе по теме "Проценты" , внеурочное занятие в 5 классе «Математический маршрут Тимершик-Казань», мастер-класс "ТРИЗ на уроках математики", внеклассное мероприятие "ТРИЗ в образовании".   Были рассмотрены следующие вопросы:  «Анализ результатов репетиционных тестирований», «Пути повышения качества образования через использование инновационных технологий».Также были обсуждены вопросы по подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ. Семинар прошел плодотворно, учителя получили ответы на интересующие их вопросы.