Тематический вечер с участием членов клуба "Ак калфак"

26 марта 2024 г., вторник

22 марта в Мало-Шинарском СДК прошел тематический вечер “Ягез, бер дога”, в котором приняли участие члены клуба "Ак калфак, также уважаемые женщины из сел Большой и Малый Шинар и деревни Чулпыч.
       Целью мероприятия являлось - сохранение и возрождение народных традиций, пропаганда духовных и традиционных ценностей татарского народа.
Участники мероприятия слушали проповеди  о нравственном воспитании молодежи, о жизненных ситуациях. С восхищением слушали напевы аятов из Корана в исполении Сарии Мингазовой, а также присутствующие сами изъявили желание прочитать аяты и исполнить мунажаты. Была организована книжная выставка под названием: «Священный месяц Рамазан». Горячим чаем с пирогами угощали гостей работники культуры и библиотеки. Мероприятие закончилось вечерним намазом. Гости выразили слова благодарности организаторам мероприятия. Такие вечера помогают укрепить нравственный потенциал наших жителей.