22 марта 2024 г., пятница

20 марта фольклорный коллектив «Тулган ай» при Шеморданском СДК, художественный руководитель Шеморданского СДК А.А.Шакирова, работник Шеморданского СДК А.Г.Гатауллина приняли участие в зональном туре VIII Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан «Балкыш» («Сияние»). Фестиваль был посвящен 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в городе Кукмор. На сцене была показана фольклорная композиция на татарскую народную песню «Хәтфә» - руководитель фольклорного коллектива «Тулган ай» Галиева Минжихан Ахмадулловна и режиссер постановщик А.И.Хузин.  А.А.Шакирова выступила с художественным словом «Изге ядкәрь», А.Г.Гатауллина исполнила песню «Гомер уза», режиссер постановщик заведующая филиала Шеморданского СДК Ахметшина Гульназ Мунавировна. Все участники фестиваля были награждены дипломами.