"Созвездие - Йолдызлык - 2024"

10 марта 2024 г., воскресенье

9 и 10 марта 2024 года в пгт. Балтаси прошел зональный этап и гала-концерт  XXIV Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2024» . Из МБОУ ДО «Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» приняли участие 120 учащихся.

По итогам гала-концерта XXIV Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2024» . учащиеся Сабинской ДШИ показали следующие результаты:

Итоги зонального этапа конкурса:

в номинации «Вокал-соло»:

Габдрахманова Дина  (рук.Давлиева Г.Р.) - I место.

в номинации «Хореография»:

- хореографический коллектив «Яшьлек» (рук. Мубаракзянова Альбина Зуфаровна) - II место.

- хореографический коллектив «Экспромт» (рук. Давыдова Аделина Михайловна) - II место;

-хореографический коллектив «Яшьлек» группа "Мизгел"(рук. Мубаракзянова Альбина Зуфаровна) - диплом "За творческое вдохновение".

в номинации «Вокальные ансамбли»:

- вокальный ансамбль  «Энҗе бөртекләре» (рук. Аксанова Ляля Мунировна) - диплом "За творческое вдохновение".

Закирова Лилия, Каримова Амина, Кашапов Ильузар были награждены знаком "Артист - патриот г. Севастополь".

Поздравляем преподавателей и учащихся с заслуженной победой! От всей души желаем им успешного выступления в г. Казани, чтобы творческая энергия юных участников фестиваля в будущем вылилась в созидательную энергию на благо республики и страны, а преподавателям, организаторам «Созвездие – Йолдызлык» желаем ярких творческих идей и их успешного воплощении в жизнь!