Мероприятие по проекту «Академический десант»

29 февраля 2024 г., четверг

28.02.2024 года на базе МБОУ «Гимназия» п.г.т. Б.Сабы прошло мероприятие
по проекту «Академический десант», посвященное Году научно-технологического развития в Республике Татарстан.
Проект «Академический десант» включает в себя ряд мероприятий, в том числе интерактивные лекции, в которых ученые Иванов Дмитрий Владимирович из Института проблем экологии и недропользования Академии наук РТ и Измайлов Бахтияр Фаргатович из Института истории им. Ш. Марджани Академии наук РТ рассказали о природе и геологии Сабинского муниципального района, особо охраняемых природных территориях, водных ресурсах.
В рамках проекта «Академический десант» организаторы  рассказали о ряде профессий химико-биологической направленности с участием представителей Казанского государственного энергетического университета, Института экологии и природопользования КФУ и КНИТУ.
Цель данных презентаций - показать учащимся перспективные профессии для карьерного роста и развития личности.