Ученики Духового отделения Шеморданского филиала" Сабинской ДШИ им. Х. и А.Валиуллиных" приняли участие в плетении маскировочных сеток для участников СВО!

22 февраля 2024 г., четверг

Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь.

19 февраля ученики Духового отделения Шеморданского филиала" Сабинской ДШИ им. Х. и А.Валиуллиных" приняли участие в плетении маскировочных сеток для участников СВО!
«Сама технология очень простая – как будто плетёшь корзинку. Самое трудное в работе – избегать геометрии, чётких фигур, которые помогут с воздуха распознать маскировку», – рассказывают ученики.
Сегодня как никогда всем важно быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции.

«Мы очень рады принять участие в создании маскировочных сетей, потому что сейчас необходимо помогать ребятам, которые находятся в зоне СВО. Нашим защитникам нужно понимать, что у них есть надёжный тыл, что мы их ждем и верим в победу. И это наш маленький вклад в общее дело».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International