Сход граждан в Иштуганском сельском поселении

7 февраля 2024 г., среда

06.02.2024 года в Иштуганском СДК состоялся сход граждан Иштуганского сельского поселения. На сходе участвовали заместитель главы Сабинского муниципального района Республики Татарстан Закирзянов Р.Р., представители правоохранительных органов, руководители и представители организаций. В начале собрания были просмотрены видеоматериалы, подготовленные АО «Татмедиа» и АО «Саба дулкыннары». В повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчеты муниципальных учреждений (образования, культуры, медицины), находящихся на территории поселения по результатам их деятельности за 2023 год и планах по совершенствованию работы в 2024 году.
  2. Выступление закрепленного за поселением оперуполномоченного полиции Хабибуллина Ф.Ф. о профилактической работе по предупреждению правонарушений и состоянии преступности в 2023 году.
  3. Выступление начальника межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы Галимуллина А.Р. «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования пожарной безопасности в жилом секторе граждан с учетом внесенных изменений в законодательные акты»
  4. Ознакомление участкового лесничего Шеморданского участкового лесничества Зинатуллина И.А. мероприятиями по подготовке к пожароопасному сезону 2024 года и принятии необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах.
  5. Выступление начальника управления ЭПУ «Сабыгаз» И.И.Мухутдинова (участвовал дистанционно, по линии «ZOOM») о правилах безопасности при эксплуатации газовых приборов, о порядке перезаключения договора для абонентов, и ознакомил возможностью онлайн оплаты в приложении «Оплата за газ».
  6. Отчет главы Иштуганского сельского поселения по итогам деятельности за 2023 год, и о планах развития поселения в 2024 году.
  7. Отчет по исполнению предложений, просьб и пожеланий, высказанных на собрании граждан в 2023 году и ответы на предложения и запросы граждан в 2024 году.
  8. Итогом собрания стало выступление заместитель Главы Сабинского муниципального района Республики Татарстан Закирзянова Р.Р., он рассказал о реализации целевых программ на территории района, а также об экономической и общественно-политической ситуаций в районе, о проделанной в 2023 году работе и планах на 2024 год.

Все желающие участвовали на сходе дистанционно, по линии «ZOOM».