Лауреатом IX открытого республиканского фестиваля-конкурса" Жиганов-Vivo " стала пианистка Сабинской детской школы искусств.

29 января 2024 г., понедельник

27 января 2024 г. в Казани,  в рамках республиканского проекта "100/Лица", находящегося в перечне мероприятий "Казань - музыкальный город ЮНЕСКО", прошел IX открытый Республиканский фестиваль-конкурс "Жиганов-Vivo", посвященный великому татарскому композитору Назибу Жиганову, который стоял у истоков национального музыкального искусства. С его легкой  руки открыты Казанская государственная консерватория, Татарская филармония и произошли многие многие другие значимые музыкальные события. Членами жюри конкурса были ведущие профессора Казанской государственной консерватории. Участникам необходимо было исполнить 2 разнохарактерных произведения татарских композиторов, одно из которых - произведение Н.Жиганова.