Мини-цех по производству мяса и полуфабрикатов СПСПК «Мясной Барон»

24 января 2024 г., среда

С 2023 года в населенном пункте Иштуган Иштуганского СП, начал работать мини-цех по производству халяль полуфабрикатов. Продукция выходит под товарным знаком СПСПК «Мясной Барон». Руководителем компании является председатель Ахмадуллин Ильфат Нургаянович.

В 2022 году кооператив получил грант и приобрел оборудование для переработки мяса и изготовления полуфабрикатов.

Продукция производится из сырья членов кооперативов близлежащих районов в Республики Татарстан.

Благодаря открытию производства, созданы новые рабочие места. Это значит, что люди работают рядом с домом, не выезңая за пределы поселка. На сегодняшний день здесь работает 5 человек, при необходимом количестве 10. Руководству удалось собрать коллектив, который не только увлечен своей работой, но и со всей ответственностью подходит к данной деятельности. Работа есть и её много, но кадровый дефицит не позволяет брать дополнительные крупные заказы.

В цеху «Мясной Барон» производят мясные котлеты, пельмени, манты, и многое другое. Самая ходовая продукция – это пельмени, которые напоминают клиентам вкус детства. Стараются всегда расширять линейку товаров, чтобы люди могли выбрать что-то свое из представленного ассортимента. В продукцию не добавляется много специй, консервантов и других добавок, которые химически усиливают вкус. Всегда используются только качественное и свежее мясо.

Продукцию готовят небольшими партиями, чтобы на прилавках всегда были свежие товары. Реализуют в местных магазинах. Спрос на их полуфабрикаты и мясо только увеличивается, ведь многие покупатели отмечают свежесть и качественность продуктов, изготавливаемых СПСПК «Мясной Барон».