"От героев былых времен до героев наших дней" патриотическое мероприятие - экскурсия.

16 января 2024 г., вторник

В рамках культурно-просветительской программы для школьников "Дороги Победы" 15 января преподаватели МБОУ ДО "Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных"  Мухутдинова Э.Н., Хафизова Ч.Ф., Зайнутдинова З.З., Яхина Г.И. для учащихся 2-5 классов по специальности "Фортепиано" организовали экскурсию в отделение вневедомственной охраны войск по Сабинскому району. Начальник Сафиуллин Д. Ф. познакомил детей с историей создания Росгвардии, со спецификой работы, Главный специалист Халиев А.Р. провел экскурсию по зданию, Командир отделения Залялиев И.Ш. познакомил с оборудованием, обмундированием, которое используется росгвардейцами при выполнении оперативных задач.

Далее преподаватели познакомили учащихся с героями, выходцами из Сабинского района, павших в Великой Отечественной Войне, Афганистане, возложили цветы к памятникам, чествуя всех, кто сражался за Родину.