В Сабинском аграрном колледже прошла лекция на тему «Социальные сети и интернет-безопасность»

15 декабря 2023 г., пятница

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014 – 2025 годы» Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» запланировано проведение Комплекса развивающих мероприятий для школьников и студентов муниципальных образований Республики Татарстан «Конструктивный диалог».

Сегодня в Сабинском аграрном колледже прошла лекция на тему «Социальные сети и интернет-безопасность» для студентов колледжа.
Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности подрастающего поколения, привлечение их внимания к проблеме безопасности в Интернете.

Спикер Елизавета Сергеевна, которая является молодежным помощником руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, затронула такие темы, как кибербуллинг, троллинг, а также разъяснил понятия фишинга и скримминга.

В ходе лекции студенты задавали волнующие их вопросы. Им объяснили правила, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить безопасность своих данных в сети. Им напомнили об использовании двухступенчатой системы входа в аккаунт и о том, как подобрать пароль, чтобы защититься от злоумышленников.