9 декабря 2023 г., суббота

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.
Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина.
В рамках патриотического воспитания в МБОУ «Изминская СОШ» был организован митинг посвящённый ко дню Героев Отечества. Минутой молчания, обучающиеся и педагоги, почтили память героев Отечества нашего района.